У Александра Маслякова могут забрать КВН

Начинается громкий судебный процесс.
03 Июля 2019
У Александра Маслякова могут забрать КВН
Фото: Instagram*

Представители одного из истинных создателей КВН — журналиста Сергея Муратова — заявили о своем праве на «Клуб веселых и находчивых» и своих претензиях к Маслякову. Муратов ушел из жизни четыре года назад, но у него осталась семья, и это ей, по завещанию, должны были достаться исключительные авторские права. 

Как стало известно Super, в суд по интеллектуальным правам города Москвы поступил иск с требованием оспорить незаконное присвоение товарного знака «КВН» у фирмы Александра Маслякова «АМИК». Представители семьи Муратова и бывший партнер Маслякова Дмитрий Иванов, руководящий фирмой «Группа 7» решили отстоять авторские права на КВН, придуманный в 1961 году. Истцов возмущает тот факт, что владельцем всех прав на «Клуб веселых и находчивых», согласно документу, попавшему в распоряжение СМИ, с 1986 года по нынешнее время провозгласил себя сам Александр Масляков

Заявление уже принято к производству, и первые слушания громкого процесса состоятся в Москве в августе.

Сторонники Маслякова отреагировали на это параллельным иском в арбитражный суд Москвы с требованием оштрафовать оппонентов на 3 миллиона рублей за... использование товарного знака «КВН» в документальном фильме об истории легендарной телевизионной программы, размещенной в YouTube.

Александр Масляков не раз вставал на защиту своей семьи. Так, например, в прошлом году он рассорился с Максимом Галкиным*. Поводом для ссоры двух звезд Первого канала стала небольшая стычка пародиста с сыном ведущего КВНа. Максим вспомнил о том, что обменялся с Масляковым-младшим несколькими колкими фразами, за что попал в «черный список» его отца. 

«В ходе одного давнего эфира Масляков-младший мне что-то сказал, я ему что-то ответил. Но зачем тут обижаться? Причем родители в итоге обиделись за него, я ведь старших никак не трогал», — говорит Галкин. Как уверяет Максим, он всего лишь указал сыну Маслякова на то, что тот ничего не добился в жизни самостоятельно — мол, за него всё сделала громкая фамилия.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог