Туше! Меган Маркл превзошла Кейт Миддлтон

Эксперты мира моды пытаются подражать жене принца Гарри.
16 Июня 2019
Кейт Миддлтон и Меган Маркл
Кейт Миддлтон и Меган Маркл
Фото: LEGION-MEDIA

Казалось, еще недавно британские СМИ называли герцогиню Кэтрин «локомотивом британской экономики» и говорили о так называемом «благотворном Кейт-эффекте». Но все в этом мире быстро меняется, и вот уже супругу принца Уильяма оттеснили на второй план, а ее место победоносно заняла Меган Маркл.  И теперь  анализируют уже влияние «Меган-эффекта» на фэшн-индустрию.

На самом деле, обе герцогини считаются «иконами стиля» и у обеих есть множество поклонниц и подражательниц. Но, как показало исследование, проведенное специалистами онлайн-сервиса Lyst, контролирующего продажи одежды сотен брендов, в настоящее время супруга принца Гарри намного превосходит Кэтрин по популярности в мире моды. Согласно результатам исследования, за последние два года пользователи почти в два раза чаще запрашивали те модели одежды, в которых появлялась на публике Меган. К примеру, только после помолвки Маркл и принца Гарри, состоявшейся осенью 2017 года, запросы на наряды Меган возросли на 216%. В то время как Кейт смогла в свое время похвастаться ростом всего лишь на 119%.

Но дело не только в цифрах. Эксперты мира моды внимательно следят за сменой образов Меган и пытаются ее копировать. Так, сама Анна Винтур, главный редактор Vogue, призналась недавно в интервью, что она весьма впечатлена стилем Меган и уже позаимствовала для своего личного гардероба некоторые ее находки. Анна вообще очень высоко оценила влияние Меган, причем, не только на индустрию моды. «Она привнесла дух современности в британскую монархию. И будущее всей семьи королевы Елизаветы благодаря ей станет, скорее всего, совершенно другим …» — считает Винтур.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог