Трогательно до слёз: стало известно, что сделала королева в день юбилея покойного мужа

Елизавета почтила память своего супруга.
Королева Елизавета - фото
Королева Елизавета
Фото: LEGION-MEDIA

10 июня стало особенно печальным для британской королевы Елизаветы, этой весной потерявшей своего супруга, принца Филиппа, с которым прожила в браке 73 года. В этот день она должна была бы праздновать большой юбилей своего мужа. Увы, Филипп не дожил до своего 100-го дня рождения всего два месяца. Но печальное настроение Елизаветы все же удалось немного скрасить  — человеку, преподнесшему королеве необычный подарок  в честь юбилея Филиппа.

Этим человеком стал президент Royal Horticutural Society (Королевского растениеводческого общества) Кейт Уиид. Он запросил аудиенции у королевы, которая в настоящее время живет в Виндзорском замке, чтобы лично вручить ей свой презент. Им оказалась роза специально выведенного сорта, названная в честь принца Филиппа. И королева, с помощью своего главного садовника Филиппа Картера, посадила это растение в восточной части сада, примыкающего к замку.

Растроганная королева поблагодарила дарителя. Тот объяснил, что новый сорт был выведен не только для юбилейного дня. Розы этого вида будут продаваться, причем с каждого приобретенного растения будут делаться отчисления в 2,5 евро, которые пойдут в благотворительный фонд Living Legacy Fund, основанный принцем. Цель создания этого фонда —  помощь нуждающейся молодежи и детям. Об этом сообщило издание Daily Mail.

Напомним, принц Филипп ушел из жизни 9 апреля 2021 года. Как было указано в его свидетельстве о смерти, супруг королевы умер от болезней, связанных с возрастом. Похороны мужа Елизаветы состоялись 17 апреля в Виндзоре. А поминальная служба прошла в расположенной на территории замка часовне St. George’s Chapel.  Церемония прощания была торжественной, однако на нее были допущены всего 30 гостей — из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Зато на этой церемонии встретились два члена королевской семьи, которые не виделись до этого больше года. Речь идет о принце Уильяме и его брате Гарри, который покинул Британию и переехал с женой Меган в Америку.  

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог