Татьяну Арнтгольц задарили вареньем на «Амурской осени»

Красивые вечерние костюмы из-за проливных дождей и холодов звездам пригодились только на открытии.
23 Сентября 2014
Татьяна Арнтгольц и Григорий Антипенко вместе были и на сцене, и на отдыхе
Фото: Юрий Феклистов

Первые дни XII кинофестиваля «Амурская осень» в Благовещенске омрачились проливными дождями и холодами. Красивые вечерние костюмы звездам пригодились только на открытии, а потом о традиционных прогулках по набережной Амура знаменитостям пришлось забыть. Они проводили время в гостинице, общаясь с московскими коллегами, с которыми годами не могли пересечься в столице. А потом, прячась под зонтами, быстро заскакивали в машины, которые развозили их по городам Амурской области, где звезды показывали антрепризные спектакли.

Так, Григорий Антипенко и Татьяна Арнтгольц по несколько часов добирались до Белогорска и Углегорска, чтобы сыграть спектакль «Двое на качелях». Публику ливень не напугал — в залах даже пришлось ставить дополнительные кресла. А букеты и банки с домашним вареньем, которые зрители вручили актерам в качестве сувениров, еле поместились в машину! «Наверняка теперь у нас будет перевес багажа», — улыбалась по этому поводу Татьяна.

Ирина Алферова и Ивар Калныньш
Фото: Юрий Феклистов

Ситуацию с погодой через несколько дней спас любимец публики Максим Аверин. Он привез на фестиваль поэтический моноспектакль-исповедь, причем начал с шутки: «Вы удивлены, что я не в полицейской форме и не в медицинском халате?»

По мистическому совпадению именно в тот момент, когда актер начал читать стихотворение Роберта Рождественского «Письмо про дождь», ливень внезапно прекратился! И со следующего утра погода наладилась, и звезды могли спокойно сходить на местный рынок за красной икрой или отправиться на шопинг в Китай, до которого от Благовещенска всего пятнадцать минут на катере.

А вот у Сергея Никоненко времени на досуг совсем не осталось: как председатель театрального жюри фестиваля он каждый день был на посту.

Елена Проклова и Сергей Никоненко
Фото: Юрий Феклистов
Максим Аверин
Фото: Юрий Феклистов
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог