Татьяна Огородникова погасила очаг вины

На днях в одном из московских ресторанов прошла презентация новой книги «Очаг вины» популярной...
14 Октября 2011
Татьяна Огородникова
Татьяна Огородникова
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

На днях в одном из московских ресторанов прошла презентация новой книги «Очаг вины» популярной писательницы Татьяны Огородниковой. Вечер начался ровно в 21.21. И неслучайно — магия чисел (21 — самое священное из всех нечетных чисел) с самого начала настраивала гостей на мистический лад: внутри ресторана гостей ждали специалисты по нумерологии, аурологии, астрологии и life-коучингу, готовые дать ценный совет и помочь раскрыть скрытые таланты.

Постепенно благородное собрание сконцентрировалось вокруг сцены в ожидании приветственных слов хозяйки вечера. Элегантная Галина Юдашкина и роковая Любовь Казарновская раздавали лучезарные улыбки окружающим.

Александр Толмацкий вел беседу с молодой певицей и продюсером Алисой Огородниковой. Екатерину Уфимцеву окружал целый сонм актеров «больших и малых театров». А вот сменившая привычное амплуа Дана Борисова на сей раз оказалась по другую сторону телеообъектива от звезд — на мероприятии она присутствовала в качестве тележурналиста. Александр Журбин за бокалом вина делился творческими планами с Игорем Сандлером.

И вот на сцене появилась хозяйка вечера. После коротких приветственных слов Татьяна Огородникова со своими соведущими Антоном Зорькиным и Артемом Толокониным (известным специалистом в области психосоматики) стали рассуждать о вине, угрызениях совести, раскаянии — обо всем, что нас лишает чувства комфорта и гармонии: «Согласно Библии, познание добра и зла сопряжено с чувством вины.

Дана Борисова и Татьяна Огородникова
Дана Борисова и Татьяна Огородникова
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия
Галина Юдашкина
Галина Юдашкина
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

Познавшие друг друга Адам и Ева, кроме изгнания из Эдема, получили в довесок повинность продолжения рода…». А значит, чтобы стать сильными, мы должны избавиться от комплекса вины и достичь внутренней и внешней гармонии — такова основная мысль книги Татьяны Огородниковой.

Для модного фотографа Владимира Широкова, например, услышанное было полным откровением, и в знак благодарности и солидарности, он вручил Татьяне подсолнух, являющийся символом долголетия и творческого подъема.

Мероприятие закончилось за полночь, но ни в гостях ни в устроительнице вечера не чувствовалось тяжести и сонной усталости.

Любовь Казарновская
Любовь Казарновская
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

Комплекс вины, если и не был окончательно побежден, то понес серьезные потери.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог