«Такой молодой и красивый»: тоскующая Меньшова поделилась кадрами с отцом в праздник

Телеведущая вспомнила о прошлом.
Екатерина Нечаусова
|
27 Августа 2021
Владимир Меньшов в фильме "Соленый пес"
Владимир Меньшов
Фото: Кадр из фильма

Юлия Меньшова в начале июля похоронила отца, легендарного актера и режиссера Владимира Меньшова. Он скончался совершенно неожиданно от осложнений, вызванных коронавирусом, и теперь покоится на Новодевичьем кладбище. Телеведущая не скрывает, что скучает по папе и грустит, и в такие минуты она обращается к творчеству Владимира Валентиновича, особенно, к его актерским работам, в которых он навсегда останется живым.

Владимир Меньшов в фильме "Соленый пес"
Владимир Меньшов
Фото: Кадр из фильма

Вот и в День кино (его ежегодно отмечают в России 27 августа) у Меньшовой появился очередной повод поговорить об отце, и она поделилась с подписчиками историей из своего детства. Она рассказала, что у нее был любимый советский фильм «Соленый пес», в котором снимался мэтр, а недавно ей прислали кадры со съемок из этой картины, навеявшие массу приятных воспоминаний.

«Недавно мне прислали эти фотографии. Съемки фильма «Соленый пес», 1973 год, г. Батуми. Это был любимейший фильм моего детства, который я была готова смотреть просто бесконечно. Там была собака мечты. И там был мой папа. Такой молодой и такой красивый. Кстати, и сегодня фильм не кажется сильно устаревшим. Наверное, потому что он очень добрый. А добро времени не подвластно»,

— отметила телеведущая, разместив снимки у себя в Инстаграм*.

К слову, у Меньшовой остались и совсем недавние видео с режиссером – его интервью, которое он успел дать дочери этой весной. Беседа получилась в некоторым смысле пророческой, потому что Владимир Валентинович много говорил о судьбе и смерти и признавался, что не боится ухода в мир иной, потому что уже достаточно пожил. Он только переживал, как будет без него справляться супруга Вера Алентова, и надеялся, что ее поддержат Юлия и внуки.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог