«Taikoza»: дух Японии в Москве

Знаменитое шоу японских барабанщиков «Taikoza» выступит 11-12 марта в БКЗ «Космос».«Taikoza» – одна...
09 Февраля 2011
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

Знаменитое шоу японских барабанщиков «Taikoza» выступит 11-12 марта в БКЗ «Космос».

«Taikoza» — одна из самых известных и востребованных на сегодняшний день в мире группа барабанщиков тайко, традиционного японского инструмента — большого, напоминающего бочонок барабана, звук которого напоминает раскаты грома. История этого инструмента насчитывает более двух тысячелетий: его использовали в традиционных танцах, на праздниках, в театральных представлениях, в синтоистских и буддийских ритуалах.

Музыканты «Taikoza» также играют на сякухати и фуэ (бамбуковых флейтах) и кото (13-тиструнном инструменте типа арфы) и устраивают феерическое этническое шоу, сочетая древние музыкальные традиции и современные художественные формы.

Отцом-основателем ансамбля является швейцарец Марко Линхард, живущий в США. Увлеченный японской культурой он приехал в страну восходящего солнца и так увлекся мастерством японских музыкантов, что 15 лет гастролировал с японским коллективом «Ondekoza», а параллельно учился игре на барабанах и флейте у знаменитых японских мастеров. В США он увез с собой не только инструменты, но и «прихватил» несколько музыкантов-виртуозов, которые и стали основной знаменитого в будущем ансамбля «Taikoza».

В настоящее время «Taikoza» гастролирует по всему миру, с равным успехом выступая на самых разных площадках. Однако по-настоящему оценить и почувствовать неповторимые вибрации японских перкуссий можно только в небольшом зале. Организаторы концерта «Taikoza» в КЗ «Cosmos Hall» уверены, что московские зрители будут покорены виртуозным мастерством коллектива.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог