Сын герцогини Меган удостоился первых почестей

Юный Арчи продолжил семейную традицию.
24 Мая 2019
Меган Маркл и Принц Гарри с ребенком
Фото: LEGION-MEDIA

Хотя первенец принца Гарри и герцогини Меган Арчи появился на свет всего полторы недели назад, его имя уже успели прославить. В честь малыша был назван прекрасный цветок — ярко-желтая, удивительно пышная хризантема.

Как объяснили британские селекционеры, создавшие новый сорт, желтый цвет они выбрали не случайно. Дело в том, что заниматься выведением цветка они начали еще задолго до рождения Арчи, а так как родители малыша не пожелали узнать пол своего ребенка до его появления на свет, селекционеры решили выбрать нейтральный — не розовый и не голубой цвет. «Мы приступили к работе по созданию нового сорта еще в прошлом октябре, когда только стало известно о беременности герцогини. И теперь мы хотим, представить плод наших трудов и присоединиться к поздравлениям принца Гарри и герцогини Сассекской с их первенцем!»

Между прочим, Арчи стал далеко не первым членом британской королевской семьи, в честь которого был назван сорт цветов. Так, принц Джордж,  получил, свое время  в подарок от селекционеров нарцисс, который был назван «Georgie Boy», что можно перевести, как «Малыш Джордж». А когда младшей сестре принца — Шарлотте исполнился год, в ее честь назвали хризантему. Причем, как гордо сообщили создатели сорта «Charlotte», ее окраска совершенно уникальна: основной тон бледно-розовый, но кончики лепестков — зеленые.

Заметим, что и у родителей Джорджа, Шарлотты и Луи  — принца Уильяма и герцогини Кэтрин тоже есть свой цветок. Бело-розовая орхидея, показанная в первый раз на выставке в Сингапуре, называется «William — Catherine». В честь мамы принцев Уильяма и Гарри — принцессы Дианы был назван, в свое время, розовый клематис. А имя королевы Елизаветы стало названием одного из сортов роз.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как рассказать ребенку о разводе?
Этот материал нам помогли подготовить семейный психолог, супервизор, сертифицированный судебно-психологический эксперт, психолог центра «Душа Мамы», где мамы из любого региона России могут получить бесплатную поддержку, Юлия Копылова и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы поговорим о том, как лучше подготовиться к разговору о разводе и сделать его наименее травмирующим для ребенка.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог