Светлана Дружинина бросила клич о помощи в соцсетях

Кристина Орбакайте просит поддержать актрису.
10 Декабря 2017

Светлана Дружинина столкнулась с несправедливостью. Фонд Кино вновь дал отказ на финансирование очередной части «Гардемаринов», о съемках которой Народная артистка так мечтала. Дружининой прямо заявили: фильм не соберет большой кассы. Россияне, по мнению экспертов, не пойдут смотреть в кинотеатры продолжение культового фильма. Светлана Сергеевна такой постановкой вопроса возмущена. Недавно она обратилась к киноманам с просьбой о помощи. Зрителям необходимо высказаться в поддержку четвертой части «Гардемаринов» и тогда, возможно, ситуация изменится.

Дружинина записала видеообращение и опубликовала его в соцсетях. «Важна ваша поддержка!» — написала актриса. Светлана Сергеевна едва может сдерживать эмоции, рассказывая о конфликте с Фондом Кино.

За Светлану Сергеевну уже вступилась Кристина Орбакайте. «Я поддерживаю, а вы? Это мог бы быть интересный и захватывающий фильм с новыми и уже любимыми героями!» — пишет певица. Помощь Кристины может сыграть большую роль в решении проблемы, ведь у неё подписчиков в разы больше, а значит большее количество человек узнают о ситуации и смогут высказаться «за» съемки.

А ведь к работе над фильмом «Гардемарины IV» уже всё готово. Дружинина целых четыре года ждет от Фонда Кино финансовой поддержки. Если не полной, то хотя бы частичной. «Я выполнила все рекомендации экспертного и сценарного совета, я лично была на попечительском совете и ответила на все вопросы и получила отказ», — сетует Светлана Сергеевна. Пользователи Сети возмущены тем, что ежегодно из бюджета выделяются средства на съемки не самых перспективных проектов, а «Гардемарины» получают отказ. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог