Суд избрал Михаилу Ефремову меру пресечения

Актер признал себя виновным в смертельном ДТП.
09 Июня 2020
Михаил Ефремов
Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодня после заседания суд определил дальнейшую судьбу Михаила Ефремова, ставшего виновником ДТП со смертельным исходом. До суда, который состоится после того, как закончится следствие по резонансному ДТП, актер будет находиться под домашним арестом. Буквально 15 минут назад артиста вывели и доставили на служебной машине федеральной службы исполнения наказания до места проживания. Дома он проведет два месяца – до 9 августа. Затем его вновь доставят в суд. Артисту запрещено общаться со свидетелями, давать комментарии прессе. Он будет полностью отрезан от мира. Такое решение было принято, так как суд счел, что Ефремов может оказать давление на семью погибшего.

Следствие ходатайствовало о домашнем аресте изначально. С этим согласился государственный обвинитель и косвенно сторона защиты. Ефремов также согласился с мерой пресечения. Артист кратко прокомментировал случившееся. «Это чудовищная авария», - сказал артист. В зале суда он расплакался, на вопрос, признает ли он себя виновным, сказал: «А куда же я денусь…» Сейчас ведутся споры о финальном наказании актера. Максимально Михаила Ефремова могут посадить на 12 лет.

Напомним, вечером 8 июня Михаил Ефремов на своем джипе выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль отечественного производства с грузовым отсеком. Утром 9 июня 57-летний водитель Сергей Захаров, работавший курьером, скончался от множественных травм и обильной кровопотери. Как выяснилось впоследствии, вдова погибшего двумя сутками ранее потеряла мать. Теперь несчастной женщине предстоит организация двух похорон… В разговоре с журналистами она отметила, что будет требовать максимального наказания для актера. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог