Страшная месть Сергея Шнурова

Почему Instagram* лидера группы «Ленинград» так и ломится от селфи со все новыми и новыми девушками?
Аркадий Годар
|
28 Августа 2018
Сергей Шнуров с женой Матильдой
Сергей Шнуров с женой Матильдой
Фото: @shnurovs Instagram*

Есть новости, которые публика воспринимает словно бы с облегчением. Вот и сообщение о расставании Сергея Шнурова с женой Матильдой (Еленой Мозговой) было встречено без должного «вау-эффекта». Вроде так и должно было случиться, странно, что продержались 8 лет. И только в питерской и московской артистической и музыкальной тусовке, где Матильду хорошо знали и уважали, эта новость вызвала искренние сожаления. Подруга семьи Ксения Собчак даже сделала попытку помирить супругов: на концерте группы «Ленинград» в Санкт-Петербурге Ксения поднялась на сцену, выхватила у Шнурова микрофон и попросила зал хором повторять за ней: «Мирись с Матильдой!» Вернув себе микрофон, Сергей сказал: «Ксюша, ты путаешь предвыборную кампанию с личными отношениями. Предвыборная кампания теперь в другом месте, при другом антураже и за других кандидатов».

Сергей Шнуров с Оксаной Акиньшиной
Фото: LEGION-MEDIA

Опыт семейной жизни у Сергея богатый. Только официальных жен у него было трое: Мария Исмагилова (в этом браке родилась дочь Серафима), Светлана Костицина (у супругов есть сын Аполлон) и Матильда Шнурова. Кроме этого, длительные отношения связывали музыканта с Оксаной Акиньшиной, роман с которой начался, когда той было лишь 15 лет. Актриса позже вспоминала, что ей ужасно не хотелось ходить в школу, но Шнуров настаивал. Остальные пассии музыканта, как правило, так или иначе,имели отношение к группе «Ленинград». Молва связывала Сергея и с вокалисткой Юлией Коган, и с её коллегой Алисой Вокс. Сколько еще страстных поклонниц таланта лидера «Ленинграда», чьи имена история не сохранила, Сергей одарил своей благосклонностью – неизвестно. Однако до встречи с Матильдой Шнуров не стремился украсить свой Instagram* таким количеством селфи с симпатичными девушками и женщинами. В последнее время в этот ряд попали и Ника Белоцерковская* (подруга его бывшей жены), и модель Ксения Никифорова, и несколько безымянных поклонниц. В блоге певца «засветилась» даже его бывшая жена (сейчас, кстати, тоже свободная от уз брака) Оксана Акиньшина. А нежный (насколько на это способен Шнур) поцелуй с питерской моделью Ксенией Костровской, которая заявила в комментарии к фото, что после встречи с музыкантом её мир уже никогда не будет прежним, и вовсе взорвал интернет. 

Сергей Шнуров и Матильда
Фото: Instagram*
Сергей Шнуров и Ника Белоцерковская*
Фото: Instagram*

При этом, упрекнуть Сергея в распущенности не получится: с 15 августа он официально совершенно свободный мужчина. Судя по всему, его бывшую жену полностью удовлетворила схема раздела имущества, которую предложили юристы Шнурова. А делить там было что! Несколько квартир в исторических кварталах Петербурга, автопарк элитных машин, значительные суммы на банковских счетах. По некоторым оценкам, лидер «Ленинграда» зарабатывает до 30 млн долларов в год. Так что Матильда, которая владеет рестораном «КоКоКо» в Питере и балетной школой, после развода стала намного богаче.

Сергей Шнуров и Матильда выходят из загса
Фото: LEGION-MEDIA
Финал своего очередного брака Шнуров подытожил стихами:
«Я скачу опять, как Витязь, 
И стреляю холостыми. 
Люди, чаще разводитесь! 
Это право не отымет 
Никакой закон дурацкий. 
Быть не вместе - это праздник! 
Оставляйте бабам цацки, 
Деньги, жаба пусть не дразнит 
И не душит ваше сердце, 
Не последняя ж герла, 
Как писал ужасный Герцен 

Умерла, так умерла. [...]

Сергей Шнуров и Матильда
Фото: Instagram*

Так что же все-таки стало причиной развода этой необычной пары? Ведь еще год назад Матильда отвечала на вопрос об отношениях в семье так: «Мы с Сережей ссоримся только в двух случаях: в аэропорту – он любит приехать заранее, а я все делаю в последний момент. И когда вместе снимаемся: муж берет все на себя и не умеет работать в паре. Сделал что-то и говорит, что закончили, а мой красивый ракурс никого не интересует». Вряд ли ссоры на фотосессиях могли довести пару до расставания. Промелькнувшая почти сразу после новости о разводе информация из близкого окружения музыканта об измене Матильды как-то быстро забылась. А ведь там речь шла о неких доброжелателях, которые сообщили Шнурову, в каком отеле и с кем находится его жена. И якобы Сергей застал любовников на месте преступления. Если это правда, то понятными становятся и слова Шнурова в одном из недавних интервью: «Бесполезно клеить чашку, если женщина задумала стащить весь сервиз».

Сергей Шнуров с поклонницей
Фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС

Да, музыкант повел себя благородно: не стал мелочиться при расставании, выносить сор из избы, предавать гласности причины развода. Но уязвленное самолюбие требует хоть какой-то эмоциональной разрядки. Отсюда эти бесконечные фото с девушками, которые на самом деле служат одной, очень понятной для любого, кто сталкивался с изменой, цели – хоть немного отомстить своей бывшей (бывшему). И вряд ли у кого-то поднимется рука кинуть камень в сторону Шнурова: его чувства понятны всем, кто когда-нибудь любил.

Сергей Шнуров и Ксения Костровская
Фото: instagram*.com/kostrovskaya_k/
* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог