Стоит копейки: Елена Проклова поделилась необычным рецептом сохранения молодости

66-летняя актриса и телеведущая не стыдится им пользоваться.
21 Ноября 2019
Елена Проклова

Елена Проклова, которой осенью исполнилось 66 лет, с юности привыкла восхищать своей красотой окружающих, поэтому никак не может позволить процессу старения отобрать у неё главный козырь. 

Актриса и телеведущая не скрывает, что делала пластические операции. Но при этом призналась, что с удовольствием использует копеечные средства для сохранения красоты.

«Записывайте: нужен тазик, в который налита холодная вода и брошен лед. В него на несколько минут опускаем большое махровое полотенце, вынимаем, отжимаем и кладем себе на лицо и зону декольте. Но это не все: вам нужно второе полотенце, но только в тазике с горячей водой, куда при желании можно добавить лепестки роз и немного любимого фруктового сока. Три-четыре раза вот так меняете полотенца — и чувствуете себя великолепно! На все про все у меня уходит полторы минуты. Расправляются морщинки, очищаются поры, начинают светиться глаза, а кожа готова воспринимать любой последующий уходовой крем. Есть одна маленькая хитрость: если делаете это на ночь, то заканчиваете горячим расслабляющим полотенцем, если утром — холодным бодрящим. По-моему, более бюджетной процедуры красоты и придумать сложно"- рассказала Елена.

Елена уверена, что  далеко не всегда красота требует серьезных финансовых вложений. 

«Я ничего постыдного не вижу в том, чтобы пользоваться косметикой, изготовленной собственными руками. Например, природный коллаген — это желатин. Его нужно сначала залить водой до набухания, затем нагреть до растворения, а после нанести кисточкой на лицо. А лучшая подпитка лица — это не крем с добавлением алоэ, а само это алоэ без всякого дорогущего и часто бесполезного крема. Цветок растет у меня дома годами: подходишь утром, отламываешь кусочек от листа и смазываешь кожу соком, улыбаясь светящему за окошком солнцу. Также классную маску можно приготовить, смешав желток, мед, оливковое масло и мелко нарезанный ваш любимый сезонный фрукт, к примеру киви» — призналась Проклова wday.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кулебяка с зелёным луком и яйцом: классический рецепт от Александра Бельковича
«Меланж можно заменить на хорошо взбитое яйцо», — советует шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог