Стивен Спилберг стал первым режиссером, заработавшим 10 миллиардов долларов

Маэстро установил абсолютный мировой рекорд.
18 Апреля 2018
Стивен Спилберг
Фото: LEGION-MEDIA

Стивен Спилберг стал абсолютным рекордсменом: ещё никому и никогда раньше не удавалось заработать такое состояние. Фильмы Стивена собрали в прокате более 10 миллиардов долларов! Все, даже самые удачливые конкуренты Спилберга, безнадежно отстали от его таланта и успеха. Даже такие «титаны», как Питер Джексон (создатель «Властелина колец») и Джеймс Кэмерон, создавший франшизу про Терминатора, «Челюсти» и «Титаник»,  «стоят» всего лишь приблизительно по 6 миллиардов.

Последним вкладом Спилберга в достижение рекордной цифры  стали сборы от недавно вышедшего на экраны фантастического фильма «Первому игроку приготовиться». Это кино только за первые три недели собрало больше 100 миллионов долларов. А больше всего для Стивена заработали четыре фильма его франшизы про Индиану Джонса — почти 2 миллиарда в мировом прокате.

Кстати, недавно  Стивен Спилберг порадовал фанатов Индианы Джонса: он сообщил, что начал работу над пятой частью франшизы. Более того, режиссер подтвердил, что главную роль снова сыграет Харрисон Форд, которому вскоре после начала съемок исполнится  77 лет!

Ходили слухи, будто в новом фильме сценаристы собирались «убить» героя Форда, и поклонники франшизы ожидали, что его место займет сын Индианы. Его сыграл в предыдущей части франшизы — «Королевстве хрустального черепа» — 31-летний актер  Шайа ЛаБаф. Однако, как стало известно, Шайя в новом проекте участвовать не будет. Сам ли он отказался от чести сыграть роль сына Индианы, или же продюсеры не рискнули связываться с ЛаБафом, который позволил себе за время, пролетевшее со дня завершения съемок предыдущего  фильма, немало выходок в нетрезвом виде, не сообщается.

Харрисон Форд в фильме «Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа»
Фото: Outnow.ch
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог