Старший сын Екатерины Климовой отметил первый юбилей

10-летие Матвея Пет­ренко родители решили отпраздновать «по-взрослому».
Юрий Ненев
|
06 Декабря 2016
Екатерина Климова с сыном Матвеем
Екатерина Климова с сыном Матвеем
Фото: Анатолий Кулагин

Празднование 10-летия Матвея Пет­ренко растянулось на неделю с лишним. В выходные накануне дня рождения виновник торжества побывал вместе со своими родными и друзьями в интерактивном городе мастеров — и попробовал себя сразу в нескольких «героических», по мнению мамы, профессиях. Там сыновья Климовой — Матвей и Корней — научились тушить пожары, оказывать первую помощь и спасать людей. В сам день рождения утром именинника дома ждали торт и празднично оформленная комната. Маме, правда, пришлось на пару дней улететь на гаст­роли, и этот день Матвей провел с папой — Игорем Петренко

Гела Месхи с сыном Матвеем
Гела Месхи и Корней Петренко поддержали музыкальный формат вечеринки
Фото: Филипп Гончаров

Накануне на семейном совете родители приняли решение подарить сыну ноутбук, понимая, что 10 лет — уже серьезная дата и наступила пора взрослых подарков. По этой же причине не возникало и вопросов, в каком формате проводить праздник в честь юбилея. Детские утренники остались в прошлом! 

Битва подушками
Битва подушками проходила при соблюдении правил безопасности
Фото: Филипп Гончаров

Вечеринку в стиле хип-хоп с массой сюрпризов для Матвея Екатерина и ее муж Гела Месхи устроили в музыкальном ресторане «У DЯDИ МАКСА», который открыли продюсер Максим Фадеев и певец и бизнесмен Эмин Агаларов. Для проведения праздника выбрали выходной, чтобы дети могли вволю повеселиться и не думать об уроках. Матвей пригласил своих бывших одноклассников из подмосковной гимназии и друзей из московской школы, где он учится сейчас.

Екатерина Климова с мужем Гелой Месхи, дочерью Елизаветой и сыновьями Матвеем и Корнеем
Екатерина Климова с мужем Гелой Месхи, дочерью Елизаветой и сыновьями Матвеем и Корнеем
Фото: Филипп Гончаров

Разумеется, к хип-хоп-вечеринке нужно было подготовиться, поэтому юбиляру пришлось пораньше встать в день торжества и заранее приехать в студию звукозаписи, которая находится прямо в ресторане. Матвей впервые в жизни запел и, мало того, записал сольную песню, которая прозвучала, когда выносили торт. Это был сюрприз для всех гостей. «Причем Матвей предварительно прослушал свой трек, чтобы понять — достойно ли он будет звучать или стоит отказаться от этой идеи», — рассказала мама именинника. 

Фото: Анатолий Кулагин

Старшая сестра Матвея, 14-летняя Лиза, которая имеет идеальный слух и считается в ­семье «главной по музыке», оценила дебют брата на отлично. Она в свою очередь с удовольствием участвовала во всех танцевальных и рэп-баттлах, которые ребята устраивали между застольем, битвой подушками и другими развлечениями.

Гела Месхи с сыном
Матвей заранее записал в студии песню, которая прозвучала на вечеринке в его честь
Фото: Филипп Гончаров
Екатерина Климова и Екатерина Вуличенко
Поздравить сына своей подруги с юбилеем пришла и Екатерина Вуличенко Организация анимационной программы и праздничное оформление — «Мастерская вашего праздника ИГРАШОУ»
Фото: Филипп Гончаров
Екатерина Климова с сыном
Фото: Филипп Гончаров
Екатерина Климова с сыном
Фото: Филипп Гончаров

«Это был первый взрослый праздник Матвея, я сразу решила, что наш стол будет в одном углу зала ресторана, а детский — в противоположном, чтобы дети не считали, что их контролируют», — улыбается Екатерина. Несмотря на то что Катя с Гелой знали весь сценарий праздника, в разгар веселья наступил момент, ставший сюрпризом даже для них. В ресторане приглушили свет и попросили внимания на экран. Оказывается, Максим Фадеев записал видеопоздравление для Матвея. 

Екатерина Климова с сыном
Праздник в честь 10-летия старшего сына Екатерины растянулся на несколько дней
Фото: Анатолий Кулагин

Виновник торжества не мог поверить, что именно к нему обращается самый знаменитый наставник из детского «Голоса». «И взрослые, и дети, конечно, были приятно удивлены. В свою очередь со страниц вашего журнала хотим передать Максиму Фадееву спасибо! Не знаю, что нас ждет дальше… 

Гости Матвея
Гости Матвея устроили танцевальные баттлы
Фото: Анатолий Кулагин

До этого Матвей хотел стать спортсменом, мы даже торт заказали на тему его любимых футбола и бокса. А теперь не удивлюсь, если после записи песни, музыкального дня рождения и поздравления от самого Фадеева он вдруг начнет думать и о сцене», — смеется Екатерина Климова.

Кульминация торжества — вынос праздничного торта
Кульминация торжества — вынос праздничного торта, украшенного в любимой именинником спортивной тематике
Фото: Филипп Гончаров

Благодарим музыкальный ресторан «У DЯDИ МАКСА» и ТРК Vegas Крокус Сити за помощь в организации съемки

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог