Стало известно, почему внучка королевы Елизаветы отложила крещение своего сына

Планы принцессы были разрушены.
Принцесса Евгения с мужем и сыном - фото
Стало известно, почему внучка королевы Елизаветы отложила крещение своего сына
Фото: LEGION-MEDIA

31-летней внучке королевы, принцессе Евгении пришлось пережить серьезное разочарование: ей не удалось провести важную церемонию, касавшуюся ее пока единственного сына Августа

Дело в том, что на этой неделе должны были состояться очередные королевские крестины. Однако привести план в исполнение не удалось — крестины были отложены на неопределенное время. Всё произошло из-за того, что, как оказалось, как минимум один из приглашенных побывал в контакте с заразившимся коронавирусом. В результате несколько потенциальных гостей были отправлены на положенную изоляцию. Об этом сообщило издание People со ссылкой на британский The Sun.

Евгения была действительно очень огорчена таким стечением обстоятельств. Мало того, что уже было все подготовлено для церемонии, задержка с крещением ее сына противоречит королевским традициям. Как известно, в семье Елизаветы принято проводить детей через этот важный обряд возрасте 2-3 месяцев —  с непременным использованием знаменитой крестильной рубашки из хонитонского кружева и серебряной Лилейной купели. Так, принца Джорджа крестили в 2013-м в 3 месяца, Шарлотту в 2015-м — в 2 месяца, а Луи, младшего сына Кейт Миддлтон и принца Уильяма, — в 2,5 месяца в 2018-м. Между тем Августу уже исполнилось пять месяцев…

 Напомним, Евгения впервые стала мамой 9 февраля этого года, в разгар карантина по случаю пандемии. Она родила малыша от мужа Джорджа Бруксбэнка, законной супругой которого стала осенью 2018-го, сыграв с ним роскошную свадьбу в Виндзоре. Крещение должно было состояться тоже в Виндзоре — в часовне All Saint’s Chapel, где в июле 2020-го старшая сестра принцессы, Беатрис, обвенчалась с Эдоардо Мапелли Моцци. Заметим, что Беатрис вскоре тоже, как и ее сестра, станет мамой, она должна родить уже осенью этого года. Причем этот ребенок станет уже 12-м по счету правнуком королевы Елизаветы.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог