Стало известно о заражении коронавирусом первого члена королевской семьи

Заболевший думал, что это просто грипп.
18 Марта 2020
Карл фон Габсбург
Фото: ИТАР-ТАСС

Первый из членов всех европейских королевских семей признался, что инфицирован коронавирусом. Речь идет об эрцгерцоге Австрийском  — 59-летнем Карле фон Габсбурге. Он — глава королевской династии Габсбургов, некогда одной из самых могущественных династий Европы. Карл — внук последнего австрийского императора, ему также принадлежит титул принца Венгерского, Богемского и Хорватского.

Как сообщил фон Габсбург, который ведет активную общественную жизнь в качестве генерального директора ОНН (Организации наций и народов, не имеющих представительства), он уже некоторое время чувствовал себя плохо. Однако тест сдал не сразу.

«Я думал, у меня обычный грипп. Но когда один мой знакомый позвонил мне и сказал, что заразился на конгрессе в Швейцарии, я сдал тест. Потом я узнал, что один из друзей, с которым я встречался незадолго до того, как заболел, позднее обнаружил, что он инфицирован. Мой тест тоже оказался положительным», — рассказал Карл в интервью, которое дал по телефону. Фон Габсбург заметил также, что он далек от панического настроения и не советует никому в него впадать. Нужно просто соблюдать все возможные меры предосторожности и следовать предписаниям властей.

 Заметим, что Австрия, где зафиксировано уже более 1300 случаев, принимает жесткие меры против распространения инфекции. Закрыты школы, вузы, церкви, запрещены собрания численностью более 5 человек. В страну закрыт въезд для всех, кроме возвращающихся домой, которых помещают на карантин.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог