Стало известно о смерти члена королевской семьи в Сэндрингеме

Семья Елизаветы предпочла скрыть трагическое событие.
14 Сентября 2020
Королева Елизавета II - фото
Королева Елизавета II
Фото: LEGION-MEDIA

Поместье Сэндрингем в Норфолке ассоциируется у большинства британцев с Рождеством. Ведь именно сюда королева Елизавета непременно прибывает каждый год, чтобы лично принять участие в завершении подготовки к ее любимому празднику. Однако недавно всплыла совсем не праздничная история, связанная с этим поместьем. Причем широкой публике она до недавних пор была не слишком известна: в семье королевы не любят ее вспоминать.

Как раскопали любители истории из числа фанатов королевского семейства, именно здесь провел последние годы и встретил свою кончину юный принц Джон, младший брат отца королевы Елизаветы. О Джоне в королевской семье не принято упоминать, хотя он был законным сыном короля, любимого деда ныне царствующей монархини — Георга V. Дело в том, что мальчик с рождения страдал эпилепсией. Впрочем, пока он был совсем маленьким, его состояние позволяло ему вести такую же жизнь, как и другим детям в семье Георга. Однако к 11 годам здоровье юного принца ухудшилось настолько, что его решено было отослать из Лондона.

Приступы принца становились все более частыми и жестокими, поэтому принца отправили в Сэндрингем, подальше от городской суеты и посторонних глаз. Джон прожил в любимом поместье королевы Елизаветы три года. Но за это время обаятельного мальчика его успела полюбить вся прислуга. А няня, ухаживавшая за принцем с младенчества – ее звали Шарлотта Билл – его просто обожала. Поэтому все были потрясены, когда Джон скончался в возрасте 13 лет – от ужасающего приступа судорог. Поскольку королевская семья не хотела афишировать историю с болезнью Джона, его похороны были тихими и скромными. Зато на церемонии, вопреки традиции, разрешили присутствовать слугам. И они засыпали гроб Джона собранными ими полевыми цветами. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог