Стала известна подлинная причина развода Тома Круза и Николь Кидман

Бывший сайентолог рассказал всю правду о крушении брака двух звезд.
Ольга Масленникова
|
29 Сентября 2022
Том Круз и Николь Кидман - фото
Том Круз и Николь Кидман
Фото: LEGION-MEDIA

С момента развода одной из самых известных пар Голливуда — Тома Круза и Николь Кидман прошло уже более 20 лет. Однако за все это время так и не стало известно, почему Круз решился на развод с Кидман. Но теперь недавно изданные мемуары одного из бывших сайентологов — Майка Риндера, принадлежавшего к числу самых высокопоставленных служителей этого культа, наконец-то позволили внести ясность в этот вопрос. Об этом сообщило издание Pagesix.com

Едва только появившись на прилавках магазинов, мемуары Риндера, которые он назвал «Миллиард лет: мой побег из жизни в высших эшелонах сайентологии», уже успела заставить говорить о себе. Дело в том, что автор с юности и до 52-летнего возраста был членом сайентологической церкви, в которой, как известно, состоит и Круз. И по этой причине Майк был свидетелем того огромного влияния, которое оказывала эта организация на актера с конца 80-х годов.

Как рассказал в своей книге Риндер, всей жизнью Круза управляли и продолжают управлять его кураторы-сайентологи. Как утверждает Майк, члены секты почти сразу взяли под контроль даже свободное время звезды. Например, один из ключевых лидеров Дэвид Мискевидж, а также позже ставший куратором звезды Грег Вилхер приучили Круза к своему присутствию даже во время отдыха и семейных праздников, даже на его свадьбе с Кидман. Кроме этого, они лично отбирали обслуживающий персонал и сотрудников для Тома. Делалось все это потому, что Том является их самым влиятельным и состоятельным адептом, сайентологи просто не могут позволить себе потерять его. Причем ради удержания звезды сайентологическая церковь готова на все, лишь бы голливудский актер не покинул их. И, в том числе, не брезгуют активным вмешательством в его личную жизнь.

Как следует из книги Риндера, сначала сайентологи сосватали ему свою ярую сторонницу — актрису Мими Роджерс, на которой актер женился в 1987-м. Однако на съемках фильма «Дни Грома» в 1990 году Том встретил Кидман и захотел жениться на ней. Церковь помогла ему с этим, рассчитывая, что молодая и неопытная Николь станет марионеткой в их руках. Однако они просчитались — через некоторое время после свадьбы стало понятно, что католичка Николь не будет играть роль их послушного орудия. Хуже того, обнаружилась опасность, что ревностная католичка Кидман может увести голливудскую звезду из-под влияния секты. И после этого организация начала упорно работать над тем, чтобы настроить Тома против Николь, внушив ему, что она — нежелательная персона, мешающая его духовному развитию. В результате чего Круз, доверявший кураторам во всем, сначала отдалился от Николь, а потом подал на развод с ней. Чего, собственно, и добивались сайентологи, которые до сих пор не выпускают актера «из своих объятий».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Посвящение космонавтам, Марлен Дитрих и весне: 10 идей, как провести приятно апрельский вечер
В нашей подборке 10 прекрасных спектаклей и театральных вечеров на сценах московских театров



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог