«Судьи — твари!» Звезды о скандальном поражении российских гимнасток на Олимпиаде в Токио

Сестры Аверины не смогли сдержать слез сожаления.
Юлия Маркова
|
08 Августа 2021
Сестры Аверины
Звезды высказались о скандальном поражении российских гимнасток на Олимпиаде в Токио
Фото: Instagram*.com/@arishadina1998

События, которые развернулись в последний день Олимпиады, стали поводом для шквала критики и эмоциональных высказываний в сторону судей. Близняшки Арина и Дина Аверины, выступающие за Россию, не завоевали заслуженных наград из-за решения судей. Россияне считают, что девочек специально засудили, отдав победу израильтянке Лине Ашрам.

Дине Авериной, которая в отличие от соперницы, уронившей предмет, выступила безупречно, присудили лишь второе место, а ее сестре —  пятое.

По этому поводу уже высказались многие звезды спорта и шоу-бизнеса.

 Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова заявила, что хочет уйти с поста главного тренера национальной команды, поскольку не видит будущего для спорта с таким судейством. Об этом сообщило ТАСС.

«Единственная, кто сегодня не потерял предмет, — Дина Аверина. Единственная. А Арину довели до ручки. К сожалению, у Арины не выдержали нервы, потому что оценки за два первых вида ее просто убили. Накануне ставили на балл больше, а сегодня — на балл меньше. За те же самые трудности, которые она делала вчера. И то же самое с Диной.

Появился достаточный конкурент, и тут же ее вытащили вперед России. И ладно, если бы была честная борьба, если бы, допустим, Линой не сделала этой ошибки в ленте — ну всё, выиграла. Но она допустила грубейшую ошибку, и 23 балла — это огромная оценка за упражнение с такой бешеной потерей. Вот и все, что я вам могу сказать.

Программы взвешенные, программы очень сложные, — и это, если их сделать без ошибки, стопроцентный выигрыш. Но сегодняшний день показал, что ничего стопроцентного нет. С потерей, с такой потерей на Олимпийских играх девочка выигрывает! Это нонсенс. Это прецедент в художественной гимнастике. Вот и все»,

— эмоционально высказалась Ирина Александровна.

Не осталась в стороне и Татьяна Тарасова. Тренер по фигурному катанию. Она считает, что судьи намеренно «топили» страну. «Судьи — твари! Это беспредел! Почему на Олимпиаде судьи меняют оценки? Мы знаем, что наши девочки лучшие, но нам что-то нужно делать. Судьи не хотели, чтобы у нас была золотая медаль! Это просто безобразие!» 

Дина и Арина Аверины
Дина и Арина Аверины
Фото: Instagram*.com/@arishadina1998

Актриса Мария Кожевникова, которая является мастером спорта по художественной гимнастике и в юности буквально на износ тренировалась в зале, заявила, что события последнего дня Олимпиады перечеркнули для нее Игры на всю жизнь.

«То, что сегодня произошло в мире художественной гимнастики, просто перечеркивает для меня олимпийские игры жирным крестом. Это не то что несправедливо — это прилюдное, циничное убийство спорта! Я уже не говорю о судьбах и чувствах девочек! С такой потерей в ленте стать олимпийской чемпионкой — это позор! Всему миру прилюдно доказали, что справедливости и главных принципов — выше, быстрее, сильнее! — нет».

Стоит отметить, что сестры Аверины со вчерашнего дня получили огромное количество слов поддержки со всего мира. Девочки поблагодарили поклонников за трогательные слова, сказав, что прочли их все до единого.

А пока они оправляются от несправедливого поражения, свою работу начал Олимпийский комитет России. Его представители решили не игнорировать скандал.

В международную федерацию уже готовятся официальные обращения с требованием провести экспертизу. Об этом сообщил президент ОКР Станислав Поздняков.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог