Сотникова будет кататься под музыку «рыцарей трех роялей»

Музыканты фортепианного шоу Bel Suono приступили к созданию музыки для новой программы фигуристки Аделины Сотниковой.
15 Мая 2014
Аделина Сотникова и Лейла Фаттахова
Сотникова будет кататься под музыку «рыцарей трех роялей»
Фото: предоставлено пресс-службой артистки

Музыканты фортепианного шоу Bel Suono приступили к созданию музыки для новой программы фигуристки Аделины Сотниковой. Идея о сотрудничестве родилась во время выступления Bel Suono на шоу в честь десятилетия «Ледовой симфонии», звездой которого стала юная олимпийская чемпионка. 

Создание специального произведения для программы фигурного катания – явление довольно редкое. Можно сказать, что Аделина Сотникова и музыканты Bel Suono станут новаторами. Не секрет, что в фигурном катании музыкальному оформлению отводится одна из главных ролей – это определенный ритмический рисунок, который обязан подчеркнуть технически сложные элементы, которыми блестяще владеет Аделина Сотникова

Специально для спортсменки «рыцари трех роялей» создадут несколько произведений, одно из которых Сотникова и ее тренерский состав выберут для новой программы. Это уже не первый опыт сотрудничества фортепианного шоу Bel Suono с известными российскими спортсменами. Созданная ими музыка уже не первый год звучит во время чемпионатов по художественной гимнастике. А шоу Ильи Авербуха прославленные фигуристы открывают под известный хит трио «Megapolis». 

Фото: предоставлено пресс-службой артистки)

«Качественная оригинальная инструментальная музыка – в большом дефиците. Эта проблема существует во многих творческих сферах, где она так необходима – начиная от кинематографа, заканчивая фигурным катанием и художественной гимнастикой. В большинстве случаев главная проблема – это отсутствие ярких мелодических тем и плохие аранжировки. А наши композиции словно созданы для этих целей – под любую можно ставить прекрасные номера или использовать как саундтреки к фильмам!» – отметила продюсер трио Лейла Фаттахова.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог