Состоялось открытие V юбилейного фестиваля нового российского кино ГОРЬКИЙ fest

Мероприятие стартовало в Нижнем Новгороде 16 июля.
Михаил Пореченков, Марина Зудина и Оксана Михеева - фото
Михаил Пореченков, Марина Зудина и Оксана Михеева
Фото: Анна Темерина

16 июля в Нижегородском государственном академическом театре драмы имени Максима Горького состоялось открытие V юбилейного фестиваля нового российского кино ГОРЬКИЙ fest.

На красной дорожке гостей встречали президент фестиваля, актер, народный артист Российской Федерации Михаил Пореченков и генеральный продюсер фестиваля, режиссер Оксана Михеева.

Михаил Пореченков, Павел Табаков и Оксана Михеева - фото
Михаил Пореченков, Павел Табаков и Оксана Михеева
Фото: Анна Темерина
Агата Муцениеце - фото
Агата Муцениеце
Фото: Анна Темерина

Гостями церемонии открытия стали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, актриса Юлия Хлынина, актриса Анна Бегунова, актриса Ксения Суркова, актриса Марина Зудина, актриса Анна Горшкова, актриса Анна Невская, актер Владимир Любимцев, актриса Светлана Камынина, продюсеры Николай Ларионов, Юлия Мишкинене и Екатерина Михайлова, актер Сергей Шнырев, актер Павел Ворожцов, актер Павел Табаков и др.

В начале церемонии президент фестиваля Горький fest Михаил Пореченков зачитал приветствие фестивалю от министра культуры РФ Ольги Любимовой. В ходе церемонии глава региона вручил президенту фестиваля Михаилу Пореченкову и продюсеру фестиваля Оксане Михеевой медали  «В память 800-летия Нижнего Новгорода».

«Дорогие друзья, мы рады всех видеть! Приятно, что мы снова в работе, что вы в деле. Нам приятно, что мы привезли кино, которое хотим показать вам. Нам приятно и волнительно, ведь у нас пятый, юбилейный фестиваль. Несмотря на все сложности, которые были на этом тернистом пути, мы здесь, вы с нами. Большое спасибо, что вы нас поддерживаете. Кино будет в Нижнем!»

— заявил Пореченков.

Михаил Тройник и Агата Муцениеце - фото
Михаил Тройник и Агата Муцениеце
Фото: Анна Темерина

Ведущими церемонии стали актриса Агата Муцениеце, актер Михаил Тройник и стендап-комик Дмитрий Гаврилов. За музыкальное сопровождение открытия фестиваля отвечали музыканты группы ARTEMIEV.

После торжественной церемонии открытия фестиваля состоялась премьера фильма Леонида Парфенова «Карман России».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог