Скончался легендарный Спартак — 103-летний Кирк Дуглас

Ушел из жизни старейший актер Голливуда.
06 Февраля 2020
Кирк Дуглас с сыном Майклом
Кирк Дуглас с сыном Майклом
Фото: LEGION-MEDIA

Не стало одной из последних легенд Золотой Эры Голливуда  Кирка Дугласа. Дуглас был старейшим актером Фабрики Грез, он умер через неполных два месяца после того, как отпраздновал свой 103-й день рождения. О кончине Кирка стало известно благодаря заявлению его сына Майкла Дугласа, также ставшего одной из главных звезд Голливуда, — в издании The Guardian.

Кирк прожил просто невероятную жизнь. Сын двух эмигрантов из России — Гершла и Брайны Даниелович, отправившихся в Америку на поиски лучшей жизни еще в 1910-м — стал одним из самых знаменитых актеров Голливуда. За свою 70-летнюю с лишним карьеру он снялся в 95 фильмах и сериалах. Дуглас стал обладателем «Золотого глобуса» за роль Винсента Ван Гога в драме «Жажда жизни» в 1956-м. Он трижды был номинирован на «Оскар», а в 1996-м, наконец, получил награду Киноакадемии — почетный «Оскар». Кирк занимает 17-е место в списке самых знаменитых звезд Золотой Эры Голливуда. Свою первую роль он сыграл в 1946-м — в фильме «Странная любовь Марты Айверс». А самым знаменитым его фильмом стал «Спартак», где он сыграл главную роль в 1960-м. Последней картиной, в которой появился актер, стала драма «Убийство в Эмпайр Стэйт Билдинг», вышедшая на экраны в в 2008 году.

Кирк легко покорял сердца зрителей всего мира, а в числе обожавших его дам было немало знаменитых красавиц. Известны его романы, например, с Марлен Дитрих и Ритой Хэйворт. он был женат дважды. Первой супругой актера стала Диана Дилл — мама Майкла Дугласа и его брата Джоэла, с которой Кирк развелся в 1951 году. Со второй женой, Энн Байденс, он прожил 65 лет. Энн родила Дугласу еще двоих сыновей  —  Питера и Эрика. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 22 — 28 апреля по дате рождения
«Всё вверх ногами и задом наперед! Ближайшая неделя будет отличаться необычно высоким количеством разночтений и несоответствий. Ваши представления о чем-либо могут оказаться иллюзией и заблуждением, а то, на что вы рассчитывали и полагались, лопнет как мыльный пузырь», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог