Скандал с «гивом» Ольги Бузовой получил неожиданное продолжение

Певица и телеведущая подозревает заговор с целью опорочить ее честь и достоинство.
04 Октября 2018
Фото: Instagram*

В скандальном деле с именным «гивом» Ольги Бузовой случился неожиданный поворот. Напомним, не так давно певица стала лицом конкурса, в котором разыгрывался автомобиль бизнес-класса, а также несколько менее дорогих призов. Для участие в «гиве» (от английского «give» — давать) нужно подписаться на несколько десятков (а иногда и сотен) блогеров, которые предварительно скинулись на призы победителям. И в случае с Бузовой взбунтовались именно эти самые блогеры. Они утверждают, что их банально «кинули». 

Схема проста: за свои деньги блогеры получают реальных подписчиков, которых им «приводит» звезда, что соответственно увеличивает их рейтинг, популярность и повышает цены на рекламу в аккаунтах. Но, увы, после этого «гива» их аудитории практически не возросли. Несколько блогеров объединились и наняли Катю Гордон, чтобы она защитила их интересы в суде и заставила организаторов вернуть им потраченные деньги.

Бузова в свою очередь тоже начала действовать. Она обратилась к другому «звездному» адвокату Сергею Жорину, бывшему мужу Гордон. Их первый ход удивил всех. Они добыли доказательства, что на самом деле вся скандальная ситуация — это заговор против Ольги. Появились аудиозаписи разговоров, а также «скрины» переписок, что некий пользователь Серафим, который также являлся одним из спонсором «гива», сагитировал нескольких блогеров, чтобы, как пишет портал Super, «хайпануть» на имени Бузовой. К слову, у всех бастующих количество подписчиков не превышает и 50 тысяч. А у Бузовой, как известно, аудитория насчитывает 13,8 миллиона человек! Даже если верить слухам о том, что часть подписчиков у Ольги «накручена» искусственно, то все равно это в сотни раз больше, чем у нынешних онлайн-врагов Бузовой.

Так вот, согласно данным, добытым Жориным, эти блогеры скинулись по 6 тысяч рублей, чтобы дискредитировать Бузову в прессе и в сети Интернет. Забавно, что этому Серафиму как раз в отличие от других протестующих вернули деньги, которые он заплатил организаторам «гива». Но он сам утверждает, что это «дело принципа». 

Кстати, не так давно в неприятную ситуацию с именным «гивом» попала Рита Дакота. По словам блогеров она не выполнила своих обязательств по привлечению аудитории и должна была вернуть свой миллионный гонорар. Рита так не думала, но в итоге отдала заработанные деньги на благотворительность и зареклась в дальнейшем принимать участие в подобных авантюрах. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог