10 известных комиков в очках

Мнение специалистов о том, кто из звёзд носит очки для красоты.
30 Марта 2017

Искромётно шутить дано не многим, поэтому 1 апреля не всегда удаётся как следует посмеяться. Но если вы захотите поднять себе настроение, то гарантировать вам это смогут герои нашей подборки — 10 самых известных комиков, которые носят очки. А специалисты Essilor расскажут, кто из них носит очки для красоты, а кто действительно по необходимости.

Джим Керри

Если предложить вспомнить самого известного комедийного артиста в мире, многие, не задумываясь, назовут мистера Пластилиновое Лицо Джима Керри. Вот уже больше двадцати лет артист радует зрителей уморительно смешными комедиями. Но друзья Джима говорят, что он довольно спокойный и уравновешенный человек. Глядя на фотографии актёра в строгих очках, в это несложно поверить.

Джим Керри
Джим Керри
Фото: Fotodom.ru
Эдди Мерфи
Эдди Мерфи
Фото: Fotodom.ru

Эдди Мёрфи

Любимый многими актёр Эдди Мёрфи снимается в фильмах без очков, но в обычной жизни его часто можно увидеть в строгой изящной оправе. Стоит признаться, очки превращают и так красивого мужчину в элегантного денди.

Владимир Золотарёв, врач-офтальмолог, руководитель Essilor Academy в России:

«Не всегда наличие очков говорит о том, что у человека действительно плохое зрение. В последние годы широко распространился тренд носить очки с прозрачными линзами, просто, чтобы подчеркнуть свой стиль. Но тут можно удачно совместить и пользу, и красивый внешний вид — подобрать очки с линзами, которые защищают глаза от излучения экранов гаджетов, к примеру, выбрать линзы Crizal Prevencia. И обратите внимание: известные люди предпочитают линзы с антибликовым покрытием, это важно, если вы хотите получить качественные снимки, на которых видны глаза, а не отблески вспышки».

Джона Хилл

Обаятельный толстяк в очках часто изображает умных и неуклюжих лучших друзей главных героев фильмов. Несмотря на второстепенные роли, играет Джона Хилл отменно, а очки помогают актёру создавать смешные и запоминающиеся образы.

Джона Хилл
Джона Хилл
Фото: Fotodom.ru
Гарик Харламов
Гарик Харламов
Фото: Юрий Феклистов

Гарик Харламов 

Знаменитого шоумена из «Comedy Club» невозможно увидеть без очков в чёрной оправе. По словам артиста, очки придают ему более интеллигентный вид. Действительно, без этого аксессуара Гарик выглядел бы типичным вышибалой, но в очках он один из самых искромётных персонажей отечественной стендап-сцены.

Майк Майерс

Майк Майерс
Майк Майерс
Фото: OutNow

Остин Пауэрс всех времён неотделим от очков в гротескной оправе. Небольшое косоглазие украшает актёра, превращая его смешных героев в запоминающихся комедийных персонажей.

Гарик Мартиросян

Гарик Мартиросян с женой Жанной
Гарик Мартиросян с женой Жанной
Фото: Елена Сухова

Один из основателей «Comedy Club», яркий и жизнерадостный стендап-комик Гарик Мартиросян прошёл долгий путь от участника КВН до одного из самых высокооплачиваемых телеведущих страны. Изменения претерпели не только гонорары артиста, но и его внешний вид. Всё чаще ведущего можно увидеть в очках в классической роговой оправе и в элегантном костюме.  

Елена Балаян, директор по маркетингу французской компании Essilor (бренд Crizal):

«Современные очки, помимо коррекции зрения, способны существенно облегчить жизнь своим обладателям. Высокотехнологичные линзы изготавливаются из прочного многослойного пластика, каждый из слоёв отвечает за определённую функцию. Линзы для очков Crizal французской компании Essilor имеют грязе- и водоотталкивающее покрытие —благодаря особенной плотной структуре линзы вода и пыль не оседают на ней, а следы от пальцев легко стереть. Кроме этого, линзы Crizal могут похвастаться упрочняющим слоем SR Booster, что продлевает срок их службы».

Вуди Аллен

Заподозрить в исключительном чувстве юмора этого маленького грустного человека с огромными очками невозможно, однако именно он считается родоначальником жанра интеллектуальной комедии. Великий режиссёр не только снимает самые смешные и трогательные комедии, но и сам часто играет в них, каждый раз доказывая, что можно быть смешным, при этом ни разу не улыбнувшись.

Вуди Аллен
Вуди Аллен
Фото: Fotodom.ru
Мэрил Стрип
Мэрил Стрип
Фото: Fotodom.ru

Мерил Стрип

Блистательная голливудская актриса больше известна как исполнительница трагических ролей, вспомним хотя бы пронизывающий до глубины души фильм «Выбор Софи». Но ей с не меньшим успехом удаются роли и в романтических комедиях: Мерил Стрип не боится выглядеть смешной и нелепой. Актриса с детства страдает близорукостью и долгое время скрывала это, но сейчас превратила очки в часть своего образа — роскошного и величественного.    

Дженнифер Энистон

На ситкоме «Друзья» выросло целое поколение, за приключениями Рейчел и её друзей наблюдал весь мир, а сейчас повзрослевшая Джен продолжает сниматься в комедиях. Актриса не скрывает своей близорукости, её коллекция очков обширна, и, признаться, этот аксессуар необычайно идёт ей.

Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон
Фото: LEGION-MEDIA
Джек Николсон
Джек Николсон
Фото: Fotodom.ru

Джек Николсон

Один из культовых актёров с мировым именем, Джек Николсон хорош и в роли злодеев, и в роли героев, одинаково блестяще играет в мелодрамах и в комедиях. В молодости артист не носил очков, но с возрастом мы всё чаще видим звезду в стильных очках-хамелеонах, которые, безусловно, только украшают его.

Владимир Золотарёв, врач-офтальмолог, руководитель Essilor Academy Россия:

«Почти все люди после 45 лет сталкиваются с так называемой возрастной дальнозоркостью — пресбиопией, при которой начинают хуже видеть вблизи. Популярные медийные личности не исключение. Обычно первое, что приходит в голову в этом случае, — купить очки, которые помогут чётко видеть вблизи. Но тогда при взгляде вдаль очки придётся снимать или смотреть поверх них. Некоторые покупают очки с бифокальными линзами, которые помогают видеть хорошо вдаль и вблизи, но не корригируют зрение на средней дистанции, например при работе за компьютером. Специалисты Essilor разработали уникальные прогрессивные линзы Crizal Varilux, которые учитывают современный образ жизни и позволяют видеть чётко на всех дистанциях». 

Какой бы ни была причина, по которой вы носите очки, главное — подобрать и линзы, и оправу, подходящие именно вам, чтобы в любой ситуации чувствовать себя комфортно.

О компании

Crizal — инновационный бренд французской компании Essilor, которая уже более 160 лет производит очковые линзы и оптическое оборудование высокого качества. Компания была создана в 1972 году в результате объединения двух крупнейших французских производителей очковой оптики: Общества мастеров по производству очков Essel, основанного в 1849 году, и компании Silor, созданной в 1931 году оптиком Жоржем Лиссаком. Essilor обладает более чем 5 700 патентами в области очковой оптики и специального оборудования, ежегодно 200 миллионов евро инвестируется в исследования в области офтальмологии. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог