Шукшина, Мишулин, Бледанс — что общего в их ДНК?

Генетические тесты становятся последним аргументом в споре незаконных детей звезд и их наследников.
Аркадий Годар
|
11 Июля 2018
Спартак Мишулин
Фото: Persona Stars

Правда ли, что Спартак Мишулин скрывал двух сыновей от законной жены? Действительно ли ребенок девушки, которая написала на сына Марии Шукшиной Макара заявление в полицию, обвиняя его в побоях и торговле наркотиками — продолжатель рода знаменитого актера? Могла ли выжить дочь Эвелины Бледанс и обрести мать 26 лет спустя? Все эти вопросы не дают покоя публике и журналистам, которые проводят масштабные расследования, находят свидетелей и проводят очные ставки между участниками событий. Главным аргументом в спорах законных наследников звезд, их жен и внебрачных детей стал анализ ДНК. Популярные ток-шоу держат интригу до последнего, выдавая заветные результаты лишь в финале. Является ли результат анализа истиной в последней инстанции и почему генетики дают такие обтекаемые формулировки при совпадении генов на 99,9% — «отцовство не может быть исключено»?

Тест ДНК стал применяться для определения отцовства около 25 лет назад. До этого использовали сложную систему анализов элементов крови, состоящую из 34 различных тестов, которые в сумме давали неплохую точность, доходящую до 90%. А в древности ориентировались на черты лица, цвет волос, расположение родинок и тому подобное, что часто приводило к напрасным обвинениям матерей в прелюбодеянии.

История с ребенком Спартака Мишулина, которого он скрывал от своей жены и дочери, всколыхнула всю страну. Тимур Еремеев утверждал, что он сын знаменитого артиста, а вдова и дочь Мишулина пытались опровергнуть его слова. Точку в споре должен был поставить генетический анализ. ДНК Спартака Васильевича взяли с его старой шапки, которая хранилась в семье Еремеевых. Тест подтвердил родство отца и сына. Недавно дочь Мишулина Карина, так и не смирившись с неожиданным появлением брата, решила провести свое собственное исследование. Но, предложенный в качестве источника ДНК актера костюм Карлсона, многие годы хранился в подвале и биоматериалы на нем не подошли для теста. Суд отказал в удовлетворении иска вдове и дочери Спартака Васильевича.

Карина Мишулина и Тимур Еремеев
Карина Мишулина и Тимур Еремеев
Фото: @karinamishulina Instagram* Карины Мишулиной
Тимур Еремеев
Тимур Еремеев
Фото: @timureremeev Instagram* Тимура Еремеева

Многие не понимают, зачем Карина продолжает упорствовать, ведь связь Мишулина с матерью Тимура подтвердили знакомые и друзья артиста. Кроме того, в Твери нашелся неизвестный общественности внук Спартака Васильевича — Эдуард, отцом которого являлся еще один незаконный сын Мишулина. Генетическая экспертиза подтвердила, что Тимур и Эдуард – родственники.

Мария Шукшина
Мария Шукшина
Фото: Марк Штейнбок
Фрейя Зилбер с сыном
Фрейя Зильбер с сыном
Фото: Социальные сети

На днях тест ДНК поставил точку в споре еще одной знаменитой семьи с уроженкой Барнаула Фрейей Зильбер, которая утверждала, что родила ребенка от Макара — сына Марии Шукшиной. Причем, у Зильбер есть еще один ребенок, появившийся на свет, когда ей было 14 лет. Два года назад Фрейя переехала в Москву и, познакомившись в соцсети с Макаром, закрутила с ним роман. Молодые люди стали жить вместе в квартире сына Шукшиной, но, по словам Зильбер, вскоре Макар начал принимать запрещенные вещества и избивать ее. Фрейя написала на него заявление в полицию и тогда возлюбленный выгнал ее, беременную, на улицу. 

Мария Шукшина с сыном Макаром
Мария Шукшина с сыном Макаром
Фото: Instagram*

Девушка стала героиней нескольких ток-шоу, телеканал снял для нее квартиру и помогал материально. Мария Шукшина и Макар отказались признавать сына Зильбер до получения результатов теста ДНК. Но недавно Шукшина написала в своем блоге: «Вот и наконец-то все прояснилось. Для всех друзей, недругов, и просто любопытствующих: только что мы получили результаты генетической экспертизы (ДНК), проведенной в Федеральном учреждении медэкспертизы. Мы не любим быть голословными и многословными, мы ждали фактов. Результат показал, что ребенок наш. И мы очень этому рады! Алименты Макаром в установленном законом порядке будут выплачиваться регулярно. Мало того, мы бы хотели, чтобы ребенок воспитывался в нашей семье, но это только в том случае, если мама ребенка сама нам отдаст его. В нашей стране все права на стороне матери».

Сейчас тест ДНК помогает специалистам не только в определении отцовства, но и в криминалистике. В США даже запустили проект «Невиновность», в рамках которого пересматриваются дела, в которых не использовалась генетическая экспертиза. Только в Америке благодаря этому проекту оправдали более 300 человек, в том числе, приговоренных к смертной казни.

Определять отцовство с помощью современных технологий пришлось и звезде фильмов Дмитрия Астрахана «Ты у меня одна» и «Все будет хорошо» Марку Горонку.

Марк Горонок
Марк Горонок
Фото: Олег Зотов

В эфире ток-шоу «На самом деле» актер встретился со своей бывшей возлюбленной, которая утверждала, что родила от него дочь. Однако тест ДНК показал, что Марк не является отцом девочки. После эфира в семье Горонка начались проблемы — от него, забрав ребенка, ушла жена. Дальнейшие события стали сюжетом еще для нескольких ток-шоу. В одном из выпусков, где Марка свели с новым женихом его жены, состоялась даже драка в прямом эфире. Многие зрители сошлись во мнении, что вся эта история была придумана сценаристами, чтобы поднять рейтинги на модной теме внебрачных детей.

Эвелина Бледанс
Фото: Филипп Гончаров

Еще одна сомнительная история с тестом ДНК произошла с Эвелиной Бледанс. Некая Анна Попова объявила себя ее дочерью. При выпуске из детдома, где она воспитывалась, девушке сказали, что на самом деле ее мать не та женщина, которая значится в документах, а Эвелина Бледанс. Актриса действительно призналась, что 26 лет назад в браке с Юрием Стыцковским у нее родилась дочь, которая прожила всего несколько дней. Эвелине в роддоме ее даже не показали. Чтобы развеять сомнения, Блёданс решила пройти генетическую экспертизу, которая показала, что они с Поповой не являются родственниками. По всей видимости, в детдоме над девушкой зло пошутили. Тем не менее этот сюжет с успехом разыграли в очередном телешоу.

Почему же формулировки лабораторий в случае, если совпадение генома составляет 99,9% - такие осторожные: «отцовство не может быть исключено»? Дело в том, что научный подход предполагает, что даже если вероятность ошибки составляет 1 к 5 млн, исключать, что она произойдет, все равно нельзя. Но точности такого анализа вполне достаточно, чтобы однозначно определить, кто является отцом ребенка.

Несомненно, мы увидим еще много программ, шоу и журналистских расследований, сюжет которых будет закручен вокруг модной процедуры: теста ДНК. Ведь тема супружеских измен, внебрачных детей и тайной жизни звезд, скрытой от глаз даже самых близких – неисчерпаема.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог