Шрамы по всему телу: МакSим показала Собчак, что с ней стало после болезни

Певица впервые рассказала о лечении от тяжелого недуга.
Екатерина Нечаусова
|
13 Сентября 2021
МакSим и Ксения Собчак - фото
МакSим и Ксения Собчак
Фото: Кадр из видео

Певица МакSим, она же Марина Максимова, этим летом едва не умерла: артистка попала в больницу на фоне осложнений, вызванных коронавирусом, провела больше месяца в коме и чудом очнулась лишь в начале августа. Пока исполнительница находилась в реанимации, многие переживали за нее, но стоило певице вернуться домой после выздоровления, как поползли слухи, что на самом деле МакSим делала пластику, а свой недуг придумала.

Видимо, поэтому Марина согласилась дать первое большое интервью для YouTube-шоу Ксении Собчак, где откровенно рассказала обо всем, что с ней произошло, и показала, как на нее повлияла болезнь. Артистка уточнила, что изначально ее госпитализировали в частную клинику, где ввели в кому и подключили к ИВЛ. Однако ее состояние продолжало ухудшаться, поэтому мама исполнительницы приняла решение положить ее в 52-ю городскую больницу, где ее дочь смогли бы перевести на ЭКМО (аппарат, насыщающий кровь кислородом). Но шансы на то, что МакSим перенесет эту транспортировку, были ничтожны, и родным советовали готовиться к худшему.

К счастью, певица выжила и ее удалось подключить к ЭКМО, но впереди у Марины было долгое лечение, в ходе которого у нее дважды останавливалось сердце и почти полностью отказывали легкие. Врачи вставили в тело исполнительницы немало трубок и приборов, так что у нее осталось только на шее четыре больших шрама, а под одеждой скрывается еще четыре отметины.

Однако певица пытается смотреть на ситуацию с оптимизмом, ведь в итоге она осталась жива и вернулась домой к дочкам. Теперь исполнительница проходит курс реабилитации, потихоньку поправляется и приходит в форму, ведь пока она весит 44 килограмма и выглядит экстремально худой.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог