Съезжает из дворца: выяснилось, где теперь будет жить Кейт Миддлтон

Фанаты королевского семйства одобрили решение принца и его супруги.
Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми - фото
Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми
Фото: LEGION-MEDIA

Кейт Миддлтон и принц Уильям в очередной раз дали повод сравнить их с Меган Маркл и Гарри. Причем сравнение это оказалось явно не в пользу сбежавшего за океан внука королевы и его жены. Ведь в то время, как Меган и Гарри наслаждаются роскошной жизнью в своем калифорнийском особняке, который стоит 14 миллионов долларов, Кейт и Уильям, напротив, решили перебраться в гораздо более скромное жилье. Об этом сообщило издание Daily Mail.

Как стало известно, Кейт и Уильям, уже несколько месяцев присматривавшие для себя новое жилье, окончательно определились с выбором. В самое ближайшее время они переедут в Adelaide Cottage, расположенный на территории, прилегающей к Виндзорскому замку. Это здание было построено в 1983 году в качестве летней резиденции для жены Вильгельма IV – королевы Аделаиды. С тех пор в коттедже проживали различные не слишком близкие родственники королевы. То, что Кейт и Уильям выбрали именно этот особняк, в котором всего четыре спальни — по одной на каждого члена семьи принца и герцогини — и ни одной — для гостей или прислуги, удивило всех. Ведь раньше они присматривались к более просторному коттеджу — Fort Belvedere. Однако, в конечном счете, они выбрали Adelaide Cottage. При этом они пояснили, что больше места им и не нужно, так как супруги решили отказаться от постоянно проживающей прислуги. Более того, Кейт и Уильям заявили, что не хотят тратить деньги налогоплательщиков даже на то, чтобы провести основательный ремонт выбранного ими коттеджа. И это сообщение напомнило всем о грандиозной переделке Frogmore Cottage, произведенной в свое время Гарри с Меган и стоившей почти 3 миллиона фунтов стерлингов.

Что же касается причин того, что Кейт и Уильям съезжают из Кенсингтонского дворца в Лондоне, то их, насколько известно, как минимум, две. Прежде всего, они хотят жить как можно ближе к Виндзорскому замку, который с 2020 года стал основным местом пребывания Елизаветы II. За последний год монархиня сильно сдала, и Кейт с Уильямом не хотят упускать возможность как можно чаще видеться с ней — кто знает, сколько еще проживет 96-летняя королева.

Однако на переезд принца с герцогиней сподвигло не только состояние здоровья Елизаветы. Как не раз заверяла Кейт, она хотела бы растить своих троих детей — принцев Джорджа и Луи, а также принцессу Шарлотту —как можно ближе к природе. И новый дом, расположенный в обширном Виндзорском парке, как раз соответствует этой цели. Здесь Шарлотте, любительнице лошадей, будет где заниматься конным спортом, Джорджу — играть в футбол, а младшему Луи, который начал брать уроки тенниса, — заниматься своим любимым видом спорта. К тому же новый дом расположен всего в получасе езды от особняка, где живут родители Кейт — Кэрол и Майкл Миддлтоны. И при необходимости они смогут приезжать в Виндзор, чтобы заниматься с детьми, когда Кейт и Уильям будут отсутствовать, занимаясь осуществлением обязанностей членов королевской семьи.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог