Сергей Гармаш вызвал банк на рекламную дуэль

Сергей Гармаш публично бросил вызов руководителю уральского «СКБ-банка». На состоявшейся сегодня...
19 Октября 2010
Фото: ИТАР-ТАСС

Сергей Гармаш публично бросил вызов руководителю уральского «СКБ-банка». На состоявшейся сегодня пресс-конференции актер продемонстрировал решимость продолжать свою судебную тяжбу с банком, использовавшим его фотографии без согласования. В ряде случаев, по словам адвоката актера, снимки были «просто ужасные».

Под занавес пресс-конференции актер сделал председателю правления банка совершенно неожиданное и оригинальное предложение: «Пусть руководитель лично сфотографируется в рекламе собственного банка!

При этом его позу, одежду и выражение лица буду утверждать лично я! И только я буду решать, какие фотографии будут задействованы в рекламной кампании! А потом эти фотографии банк разместит на тех же рекламных носителях, которые использовались в моем случае!» Сергей Гармаш подчеркнул, что в противном случае он продолжит судебный конфликт и обязательно выиграет дело.

Конфликт между актером Сергеем Гармашом и уральским «СКБ-банком» возник конфликт весной 2009 года. Актер действительно являлся рекламным лицом организации, но фотографии с ним согласованы не были, хотя этого и требовал ранее заключенный договор. Фотографии были выполнены в реалистичной бытовой стилистике и показывали Гармаша как простого парня из народа в майке-алкоголичке, с гитарой и кефиром.

Актер обратился в суд с требованием компенсации за использование его фотографий без разрешения: сначала он планировал отсудить у банка более 12,6 миллионов рублей, однако потом сумма иска была снижена до одного миллиона рублей. 11 октября суд иск Гармаша отклонил, но теперь актер собирается обжаловать это решение в суде высшей инстанции.

Стоит отметить, что представители банка неоднократно заявляли о своем глубоком уважении к Сергею Гармашу и выражали намерение разрешить конфликт. Теперь у банка есть уникальный шанс доказать это. Между тем, сам Гармаш искренне сомневается в том, что у банка хватит на это смелости.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог