Сергей Безруков разбил огород на сцене

Режиссер готовится к премьере спектакля «Дядя Ваня».
Сергей Безруков
Сергей Безруков
Фото: Герман Жигунов

В Московском Губернском театре проходят финальные репетиции спектакля «Дядя Ваня» — долгожданной постановки, над которой Сергей Безруков и ведущие актеры театра работали последние полгода.

«Это спектакль к 160-летию Антона Павловича Чехова. Идея спектакля возникла как раз в период самоизоляции, — поделился с 7Днями.ru Сергей Витальевич. — Перед этим мы планировали «Маскарад», в котором я должен был выйти на сцену в роли Арбенина. В сентябре могла бы состояться премьера, но видите, у нас тут совсем другой «маскарад» начался, жизнь внесла свои коррективы... Спектакль должен был ставить литовский режиссер Роландас Аткочюнас, из-за пандемии он не смог приехать и начать репетиции, а по зуму работать мы не захотели. Перенесли спектакль на следующий год. Но поскольку у нас, как у любого театра, есть план по количеству премьер, спектакль выпускать было надо. Мы решили, что Арбенин подождет, а сейчас нужно сделать что-то другое. Сама жизнь подсказала, что именно. В этом году исполняется 160 лет Антону Павловичу Чехову, и поэтому — «Дядя Ваня»!

Антон Хабаров и Карина Андоленко
Антон Хабаров и Карина Андоленко
Фото: Герман Жигунов

Стоит отметить, зрителей ждут уникальные декорации: прямо на сцене режиссер разбил огород. Удивительно, как можно создать деревенскую атмосферу в закрытом помещении. Главные роли в спектакле исполняют Антон Хабаров и Карина Андоленко.

«Карина – замечательный партнер, что тут скажешь! Мы с ней давние и очень близкие друзья, — рассказал 7Дням.ru Антон Хабаров. — Вместе работали и над «Вишневым садом», и над постановкой «Нашла коса на камень», вот сейчас у нас состоится премьера «Дяди Вани». Всегда совместная работа — большое удовольствие. Конечно, сейчас у театров непростая история. В зале могут находиться только 25 процентов зрителей, но знаете, я готов играть и для одного. «Дядя Ваня» — гениальная пьеса Антона Павловича Чехова, где у меня роль Астрова: этот человек был предназначен для большого дела, а жизнь его не сложилась. «Наше положение безнадежно», — говорит мой герой в спектакле. Но, к счастью, это только роль».

Премьеру «Дяди Вани» можно будет также посмотреть 11 декабря в режиме онлайн на сайте Московского Губернского театра.

Сергей Безруков и Карина Андоленко
Сергей Безруков и Карина Андоленко
Фото: Герман Жигунов
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог