Сергей Безруков признался в любви

Актер рассказал, что Олег Табаков сыграл в его жизни огромную роль.
17 Августа 2015
Сергей Безруков и Олег Табаков
Сергей Безруков и Олег Табаков
Фото: @sergey.bezrukov.real (Facebook* Сергея Безрукова)

Сегодня Олег Табаков отмечает 80-летие. Основные торжества начнутся в МХТ ближе к вечеру, но знаменитые ученики уже успели публично поздравить своего мастера.

Сергей Безруков, который в 1994 году окончил мастерскую Табакова в Школе-студии МХАТ, одним из первых признался в любви своему мастеру. «Сегодня юбилей у моего учителя – Олега Павловича Табакова. Великий актер, глыба, мощь!!! И невероятное актерское и человеческое обаяние, которое покоряет всех, от малых детей до почтенных мужей. Самое главное, чему он учил нас, своих студентов — это чувству актерского достоинства. Важно не размениваться по пустякам, не быть всеядным. В наше непростое время, когда перед актером стоит выбор: заниматься чистым искусством или зарабатывать деньги, очень важно быть избирательным. Его крылатая фраза: «Наша сегодняшняя всеядность порождает нашу завтрашнюю ненужность». Еще он учил нас строгости, требовательности к себе как к актеру. Благодарен учителю за эти наставления, стараюсь им следовать по мере сил. Дай бог вам, Олег Палыч, еще многие годы быть таким же энергичным, жизнерадостным, полным творческих идей, оставаясь в авангарде театральной жизни!!! Поздравляю с юбилеем!!! И желаю здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!! Все остальное у вас есть: любимая профессия, признание, слава, семья, дети, внуки… Поэтому — здоровья вам, дорогой Олег Палыч!» - написал Сергей Безруков.

Сергей Безруков и Олег Табаков
Сергей Безруков и Олег Табаков
Фото: @sergey.bezrukov.real (Facebook* Сергея Безрукова)
* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог