«Счастливы вместе» возвращаются 10 лет спустя

Любимый сериал снова в эфире.
23 Августа 2016
Кадр из сериала

Любимому миллионами россиян сериалу «Счастливы вместе» исполняется 10 лет.  В честь такого события телеканал ТНТ4 начал показ саги про семейку Букиных из Екатеринбурга.  Кстати, это первый сериал, главному герою которого, Гене Букину, поставили памятник на родине, в Екатеринбурге, при жизни актера, который эту роль сыграл. За время отсутствия Букиных в эфире в адрес редакции телеканала пришло более сотни писем с просьбой показать «Счастливы вместе». И на ТНТ4 решили исполнить желание телезрителей.

Даша Сагалова
Виктор Логинов и Наталья Бочкарева

«Я думаю, люди по Букиным очень соскучились, — признается исполнительница роли Светы Букиной Дарья Сагалова. — Я и сама обязательно постараюсь посмотреть наш сериал, чтобы вспомнить взбалмошную Светку. Ее фразу «Ну ты гей!», высказанную по поводу чьей-то гениальности, я использую до сих пор. Я так в сериале говорила: «Папа, ты гей!», имея в виду: «Ты гений»! «Счастливы вместе» было потрясающим приключением в моей жизни. Эта роль —моя визитная карточка».

Кадр из сериала

 «Счастливы вместе» — история обычной провинциальной российской семьи, состоящей из мужа, жены, двоих детей и собаки. Сюжет адаптированного сериала гармонично вписался в декорации русского Екатеринбурга. Главный герой ситкома — продавец обуви Гена Букин. Он постоянно выясняет отношения со своей женой Дашей, которая за всю свою жизнь ни разу не работала. В их квартире вечный ремонт и нескончаемые ссоры, но это уравновешивают замечательные дети, собака и крепкая любовь. Настоящая семья!

Наталья Бочкарева и Виктор Логинов в сериале «Счастливы вместе», кадр из сериала
Наталья Бочкарева и Виктор Логинов
Фото: ТНТ4

За 10 лет многое произошло, актеры ситкома успели сняться в других проектах, но они до сих любимы именно в созданных ими образах семьи Букиных. Сами актеры с радостью вспоминают съемки в сериале. ««Счастливы вместе» — веселый, жизнеутверждающий и неординарный проект, — делится актер Виктор Логинов (Гена Букин) — Ничего подобного на нашем ТВ не было и, простите за самоуверенность, вряд ли появится. Сейчас сериал вызывает добрые чувства. Мне за него не стыдно. Я с удовольствием показал бы его своему взрослому 14-летнему сыну».

5 неизвестных фактов о сериале

Сериал снимался на киностудии им. Горького при участии консультантов из Sony Pictures по уникальной голливудской технологии, в то время новой для нашей страны.

Сериал снимался на киностудии им. Горького
Фото: ТНТ4

Ситком «Счастливы вместе» — первопроходец в жанре ситком (ситуационная комедия), исключительные особенности которого — съемки в павильоне, при этом каждая серия снималась за один рабочий день от начала до конца. При необходимости все дополнительные декорации достраивались на месте. Звук записывался прямо на площадке вживую при помощи сложнейшей аппаратуры — телескопических микрофонов, которые были закреплены так, чтобы перемещаться, не мешая участникам съемок. Камеры на площадке размещены были таким образом, что позволяли менять планы совершенно свободно, не прекращая процесс. Благодаря этим техническим решениям большие сцены записывали целиком, без склеек, нон-стоп. Все это необходимо было для того, чтобы у телезрителя возникло ощущение, что действие происходит в прямом эфире — здесь и сейчас.

Дашу Букину должна была играть Бледанс, а Дарья Сагалова чуть не стала невесткой Эвелины!

Наталья Бочкарева

«Я посмотрела оригинальный формат, и мне так понравилась идея, что решила пройти кастинг, — говорит Бледанс. — Между прочим, я долго была в лидерах тех, кто должен был играть роль Даши Букиной. Знаю, что его постоянно курировали авторы оригинальной версии — на съемках были представители компании Sony. Получился очень достойный проект! А Даша Сагалова чуть ли моей невесткой вообще не стала, потому что в нее был влюблен мой старший сын».

Дмитрий Нагиев – фанат «Счастливы вместе»

Дмитрий Нагиев
Дмитрий Нагиев
Фото: ТНТ4

Дмитрий исполнил роль дьявола в одной из серий, в которой Букины попадали в ад. Нагиев, отснявшись, не пожелал ехать домой, а спросил, можно ли остаться: «Хочу с вами потусить до конца съемочного дня и посмотреть. Это очень смешно!». Мало того, что он сидел за экраном вместе с режиссером, так еще и позвонил своему сыну Кириллу, который очень любил наш сериал. Они безумно смеялись вдвоем до конца съемочного дня. Актеры «Счастливы вместе» были очень горды собой: шутка ли, Нагиев — фанат сериала «Счастливы вместе»!

 Собаку Букиных по кличке Барон на протяжении съемок всех сезонов сериала – играли исключительно девочки

Виктор Логинов

 И их было трое! Во-первых, из-за того, что кобели породы бернский зенненхунд очень крупные, во-вторых, особи женского пола намного спокойнее и значительно ответственнее. Сохранить мужественный характер героя удалось благодаря голосу Георгия Дронова и Александра Коврижных, которые озвучивали мысли собаки. Первой в роли Барона блеснула Байра – умная и красивая собака, настоящая актриса, которая могла выразить очень много «человеческих» эмоций своей очаровательной мордочкой… и даже улыбнуться! К сожалению, в процессе съемок Байра умерла от заворота желудка, что ужасно огорчило всю без исключения съемочную группу. Сценаристам срочно пришлось искать замену актрисе, а Букиным — привыкать к новому члену семьи. Муха была, как две капли воды, похожа на свою предшественницу, так что зрители не заметили подмены. Однако и она недолго задержалась на съемочной площадке, и после Мухи роль Барона досталась 5-летней Хилари.

Актриса Юлия Захарова, она же Лена Полено, написала сценарий нескольких серий ситкома «Счастливы вместе»

Кадр из сериала
Фото: ТНТ4

Как вспоминает исполнительница роли Даши  Букиной – Наталья Бочкарева: «Юля Захарова очень талантлива, пишет замечательные стихи. Кстати, ее писательский талант ярко проявился на съемках «Счастливы вместе», когда она очень интересно и оригинально редактировала вместе с авторами текст сценария. Во время съемок у актрисы случился интеллектуальный роман с главным сценаристом и режиссером проекта Шабаном Муслимовым, что «взорвало филологическое прошлое» Юлии. Актриса принимала непосредственное участие в  адаптации некоторых серий вместе с командой сценаристов. Когда на площадку пришел Дмитрий Нагиев, Юлия сама придумала сцены, которые увеличили присутствие актера в кадре. Также актриса лично написала серию, где у Лены Полено появляется новый муж Толик.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог