Сара Брайтман мечтает об инопланетянах

Известная британская певица Сара Брайтман заявила, что полетит на Международную космическую станцию...
11 Октября 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Известная британская певица Сара Брайтман заявила, что полетит на Международную космическую станцию в качестве космического туриста. «Я планирую стать участником космического полета и недавно получила от Роскосмоса подтверждение, что могу приступить к подготовке к моему полету, детали которого будут в ближайшее время определены между Роскосмосом и партнерами по МКС», — приводит РИА Новости слова певицы.

Брайтон рассказала, что отправится на МКС на борту российского корабля «Союз».

На станции певица планирует провести десять дней. «Я музыкант, а не ученый. В январе 2013 года у меня выходит новый альбом, в поддержку которого у меня будет мировое турне. За 15 месяцев я планирую объехать все пять континентов, после этого мне предстоит шесть месяцев готовиться к моему полету в подмосковном Звездном городке», — сказала Брайтон, добавив, что это будет самое длинное турне в ее карьере.

По словам певицы, в космос ей хотелось полететь с восьми лет, когда она в 1969 году впервые увидела кадры о полете человека в космос. «Я всегда хотела полететь в космос. Я росла тихой и скромной девочкой, и тогда даже представить себе не могла, что смогу осуществить свою мечту. Но сейчас я понимаю, что это возможно. В июле 2012 года я приступила к медицинскому осмотру в России и получила от медиков «добро» на предстоящий полет», — заключила Сара.

А отвечая на вопрос, хотелось ли ей быть похищенной инопланетянами, как это было в фильме «Пятый элемент» с главной героиней, Брайтман сказала, смеясь: «Мне бы хотелось, чтобы меня похитил какой-нибудь инопланетянин!»

Читайте также:
Джеймс Кэмерон собрался в космос
Наталия Гулькина летала в космос на Новый год
Тимур Родригез хочет отправить сына в космос
Пьер Карден мечтает улететь на луну

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог