Россияне оказались похожими на Остапа Бендера

Всероссийский центр изучения общественного мнения решил выяснить, на каких персонажей из...
03 Января 2011
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Фото: Фото предоставлено телеканалом «Россия 1»

Всероссийский центр изучения общественного мнения решил выяснить, на каких персонажей из отечественных фильмов больше всего похожи жители Российской Федерации. Результаты опроса опубликованы на сайте ВЦИОМ. Всего в опросе приняли участие 1600 человек из 138 городов России.

Чаще всего россияне считают, что их соотечественники похожи на Остапа Бендера из фильма «Двенадцать стульев» в исполнении Андрея Миронова.

За этого персонажа проголосовали 24 процента опрошенных. На втором месте оказался Александр Белов из сериала «Бригада» в исполнении Сергея Безрукова (18 процентов), на третьем — главный герой фильма «Афоня» Афанасий Борщов в исполнении Леонида Куравлева (16 процентов).

Российские женщины, по мнению опрошенных, больше всего напоминают Екатерину Тихомирову из фильма «Москва слезам не верит» в исполнении Веры Алентовой (19 процентов), Людмилу «Мымру» Калугину из «Служебного романа» в исполнении Алисы Фрейндлих (14 процентов) и Эллочку-людоедку в исполнении Елены Шаниной из тех же «Двенадцати стульев» (13 процентов).

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог