Родных «Мальвины» Татьяны Проценко не хотят пускать на её похороны

На проведение траурного мероприятия были наложены жесткие запреты.
Татьяна Проценко
Татьяна Проценко
Фото: кадр из передачи "В поисках Бога"

Муж покойной Татьяны Проценко актер Алексей Войтюк рассказал журналистам о том, что ему поставили жесткие ограничения в организации похорон.

Как выяснилось, ещё при жизни исполнительнице роли Мальвины в сказке «Приключения Буратино» был поставлен диагноз — коронавирус. Кроме того, как сообщается в СМИ, некоторые родные артистки тоже заболели ковидом. Из-за этого их могут не пустить на траурное мероприятие. Вдовец говорит, что переговоры на эту тему пока ещё ведутся, но он не исключает вероятности того, что кто-то из членов семьи не сможет проводить Татьяну в последний путь.

Также стало известно, что близким Проценко запретили раскрывать подробности предстоящей церемонии прощания. Это было сделано для того, чтобы избежать большого скопления людей — поклонников и журналистов. Проститься с актрисой сможет очень ограниченное число родных.

«Нам строго-настрого запретили давать информацию о месте и времени, чтобы не было никакой прессы и скопления народа»,

— цитирует Войтюк «Пятый канал».

Проценко ушла из жизни в возрасте 53 лет после продолжительной борьбы с тяжелым заболеванием. Звезда советского кино ещё три года назад столкнулась с онкологией. Два дня назад Татьяна скончалась в реанимации больницы, где она провела свои последние дни.

Актриса воспитывала двух детей: 21-летнюю Анну от первого брака с Аркадием Дубининым, а также 17-летнего Владимира от Войтюка. Дочь артистки учится в РУДН на филологическом факультете, а сын работает вместе со своим отцом в дубляже. Оба принимают активное участие в жизни студии Наивный театр «Качели».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Пирог с черной смородиной «12 ложек»: рецепт от Александра Бельковича
«Вам понадобятся столовые ложки и форма со разъемными бортами диаметром 25 см», — говорит шеф-повар Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог