Роберт Де Ниро рассказал о воспитании сына с особенностями

У актера в семье растет ребенок с аутизмом.
26 Марта 2016
Роберт Де Ниро
Роберт Де Ниро
Фото: Splash News/East news

На кинофестивале Трайбека разгорелся настоящий скандал: одну из картин хотели запретить к показу. В центре дискуссий оказалась лента «Вакцинация», в которой рассматривается связь детской вакцинации и аутизма.

Один из основателей фестиваля, Роберт Де Ниро выступил с откровенным заявлением, защитив картину. «У меня растет ребенок с аутизмом. Я уверен в безусловной важности того, чтобы все вопросы, связанные с аутизмом, были открыты для обсуждений и исследований», – рассказал актер.

Де Ниро крайне скуп в рассказах о личной жизни: о воспитании ребенка с особенностями развития он обмолвился лишь однажды. Сейчас сыну Роберта уже 18 лет.

На пресс-конференции, посвященной выходу картины «Мой парень – псих», в которой актер исполнил роль отца Брэдли Купера, он и поведал о трагедии в своей семье. По сюжету ленты психическими расстройствами страдает как раз сын Де Ниро. «Если ты отец, то ты понимаешь, что такое постоянное беспокойство за своих детей, тем более, когда у них есть такие особенности, как у героя Брэдли. Иногда это попросту кошмарно и вызывает невероятную боль. Но тебе ничего не остается, только как смириться с этим и пытаться как-то справиться», – заявил актер.

Напомним, что всего Роберт Де Ниро воспитывает шестерых детей. В третьем браке актера на свет появился не только сын с особенностями, но и младшая дочь.

Подробное интервью голливудского актера о своей большой семье и отношениях с партнерами на съемочной площадке, читайте далее >>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог