Роберт Дауни-младший скоро снова сыграет Шерлока Холмса!

Подготовка к съемкам третьего фильма о легендарном сыщике идет полным ходом.
22 Апреля 2016
Роберт Дауни-младшиуи Джуд Лоу в фильме Шерлок Холмс
Фото: Kinopoisk

На днях Роберт Дауни-младший сообщил своим фанатам радостную новость. Он рассказал, что съемки нового, третьего фильма из франшизы о Шерлоке Холмсе начнутся уже в этом году! А пока полным ходом идет подготовительная работа.

Напомним, что Роберт сыграл знаменитого сыщика уже дважды. В 2009-м он в первый раз появился в этом образе в фильме Гая Ричи «Шерлок Холмс», а два года спустя перевоплотился в мастера дедукции — в сиквеле, который назывался «Игра теней». И, поскольку оба фильма были обласканы критикой и сделали отменные сборы в прокате, продюсеры собирались сразу же приступить к съемкам третьей части киносериала.

Увы, их план осуществить оказалось невозможно. Дело в том, что Дауни стал настолько востребованным актером, что категорически не мог в своем съемочном графике найти «окно» для сьемок в Шерлоке. Поэтому осуществление проекта отложилось на целых 5 лет. «Если бы мы могли снять фильм по Скайпу, он уже давно вышел бы на экраны!» — пошутил недавно Роберт, имея в виду чрезвычайную занятость, причем, не только свою, но и остальных членов съемочной группы, в том числе исполнителя роли доктора Ватсона — Джуда Лоу.

«Снимать фильмы о Шерлоке — совсем не простая задача. Конечно, нам предстоит много работы, и я знаю, что все мы ужасно устанем. Но все равно жду начала съемок с большим нетерпением!» — заявил актер.

Каков будет гонорар, который предложили Роберту за его появление в третьем фильме франшизы, пока не сообщается. Но уже ясно, что, скорее всего, восьмизначный: Дауни редко платят меньше 10 миллионов долларов за фильм. И это позволяет ему вот уже три года подряд занимать первую строчку в списке самых высокооплачиваемых актеров Голливуда.

Роберт Дауни-младшиуи Джуд Лоу в фильме Шерлок Холмс
Фото: Kinopoisk
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог