Роберт Дауни готовится в третий раз облачиться в костюм Шерлока Холмса

Завершается работа над сценарием фильма.
29 Октября 2016
кадр из фильма"Шерлок Холмс: Игра теней"
Фото: LEGION-MEDIA

 Как объявили представители голливудской студии Warner Bros, завершается работа над сценарием третьего фильма из франшизы про приключения Шерлока Холмса. Для более быстрой и эффективной работы над проектом было решено собрать команду из пяти  известных в американском кинобизнесе сценаристов: Николь Перлман, Джастина Малена, Гэри Уитта, Женевы Дуорет- Робертсон и Киерана Фицджеральда. Определились и продюсеры проекта. Режиссером фильма, как и первых двух фильмах франшизы, снова должен стать Гай Ричи. Об этом сообщило издание Variety, специализирующееся на новостях шоу-бизнеса.

Впервые о том, что в обозримом будущем будет снят третий фильм киносериала о Шерлоке, заговорили еще марте этого года. Тогда исполнитель главной роли — Роберт Дауни-младший решил порадовать своих фанатов новостью: он объявил, что съемки начнутся уже в 2016-м. Роберт уточнил тогда, что первоначально планировалось начать съемки следующего кино сразу же по завершении второго («Игра теней»), то есть в 2011-м. Но, как объяснил 51-летний актер, из-за чрезвычайной занятости всех участников проекта, включая самого Дауни и исполнителя роли доктора ВатсонаДжуда Лоу, его пришлось отложить на целых пять лет. «Если бы могли снять фильм по Скайпу, то есть не собираясь в одном месте, он уже давно вышел бы на экраны!» — пошутил тогда Роберт.

Как оказалось, Дауни все же немного поспешил, заявив, что съемки будут начаты  в этом году. Это вряд ли возможно, ведь в ближайших планах актера работа над еще, как минимум, одним блокбастером — «Мстители: Война бесконечности. Часть 1», третьей части … Тем не менее, как сообщили представители студии, франшиза о Шерлоке является приоритетным проектом для Warner Bros. И съемки нового фильма непременно начнутся в 2017-м.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог