Ривз списывает несчастья на «проклятие «Матрицы»

Знаменитому голливудскому актеру Киану Ривзу к своим 49 годам многое пришлось пережить.
18 Ноября 2013
Киану Ривз в фильме «Матрица»
Киану Ривз в фильме «Матрица»
Фото: OutNow

Знаменитому голливудскому актеру Киану Ривзу (Keanu Reeves) к 49 годам пришлось пережить многое. За короткий период времени артист похоронил большое количество близких людей. Всю эту череду обрушившихся несчастий Киану называет «проклятием «Матрицы».

Ривз вспоминает, что первая трагедия, которая ударила ему прямо в сердце, произошла в 1993 году. Тогда от передозировки ушел на тот свет близкий друг Киану — актер Ривер Феникс (River Phoenix). Вскоре младшая сестра голливудской звезды заболела лейкемией. Затем дочка Ривза умерла в утробе матери, после чего сама возлюбленная артиста Дженнифер Сайм разбилась в автокатастрофе. Боль от этой утраты до сих пор преследует знаменитость.

«Дженнифер принимала лекарства, ходила к врачам, у неё была жуткая депрессия. Я умолял её не принимать наркотики — знал, что это все только ухудшит… Мы должны были отправиться в Австралию на съемки двух фильмов «Матрицы». Это бы её отвлекло... Но однажды утром Дженнифер, возвращаясь из особняка своего приятеля Мэрилина Мэнсона, врезалась в три другие машины и погибла. На месте», — рассказал Ривз о трагедии журналу «7 Дней».

Свою возлюбленную Дженнифер актер похоронил рядом с дочкой. После чего отложил съемки и не полетел в Австралию. Но позже решил, что именно работа сможет отвлечь его от навалившихся проблем.

«Я был раздавлен. Не хотел никого видеть, ни с кем общаться. На съемках делал всё, что нужно, и забивался в свой угол. Мой герой Нео ведь обуреваем злостью. Это чувство движет им, его действиями. И это мне помогало. Долго ещё жил на автопилоте. Как бродяга. Никого не подпускал к себе, в свой замкнутый мир», — говорит Киану. Читайте подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог