Расстройство памяти Анфисы Чеховой оказалось симптомом болезни

Выяснилось, что происходит со здоровьем телезвезды.
02 Декабря 2019
Анфиса Чехова
Анфиса Чехова
Фото: @achekhova (Instagram* Анфисы Чеховой)

Анфиса Чехова уже давно жалуется на свою забывчивость. Телезвезда имеет проблемы с памятью, которые раньше списывала на особенности устройства работы головного мозга. «Девичья память», — так про себя думала Анфиса, когда в очередной раз забывала про важное дело.

Хорошо, что у Чеховой есть помощница, которая ведет расписание ведущей и напоминает про деловые встречи и занятия её сына Соломона. Только благодаря этому жизнь Анфисы пока не превратилась в хаос. Только недавно она решила заняться изучением вопроса: не является ли её забывчивость тревожным признаком? Она заподозрила у себя болезнь Альцгеймера, но, к счастью, врачи этот диагноз не подтвердили.

Как выяснили медики, у Анфисы протрузия шейного отдела, которая часто приводит к грыже. То есть её плохая память является следствием проблем со спиной. Теперь ведущая знает, что лечить и обязательно займется своим здоровьем.

«Кстати, доктор сказал еще, что одна из причин моей плохой памяти — это моя подвижная психическая организация и при этом плохая стрессоустойчивость», — поделилась Анфиса. Теперь она ищет эффективные способы борьбы со стрессом. Может, это поможет ей уменьшить масштаб проблем с памятью?

С остальными проблемами со здоровьем (сезонными вирусами и осенней хандрой) Чехова справляется с помощью питания. Звезда четыре года назад вычеркнула из своего рациона сахар и мясо. Она утверждает, что такая диета помогает ей не болеть и чувствовать себя бодрой даже в сонливую погоду.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог