«Пусть лица сияют фильтрами»: Зудина прокомментировала назначение Хабенского

Известный актер возглавил МХТ имени Чехова вместо Сергея Женовача.
Ксения Яснова
|
27 Октября 2021
Марина Зудина
Фото: @marinazudina_official/instagram*

27 октября Константин Хабенский назначен новым художественным руководителем МХТ имени Чехова. На этом посту актер сменил Сергея Женовача, который занимал должность худрука с 2018 года. Женовач, по официальной информации, ушел по собственному желанию.

В театральной среде считают новое назначение большим успехом для театра. Прокомментировала информацию и вдова Олега Табакова, много лет руководившего театром, Марина Зудина

«Константин Хабенский — новый худрук МХТ! Поэтому пусть лица артистов МХТ им. Чехова сияют всеми возможными фильтрами. Искренне рада за весь коллектив театра! Я не являюсь актрисой этого театра, но это и мой праздник!» 

 — восторженно написала актриса в своем Инстаграме*.

«Марина, вот это новость! Верю, что МХТ им. Чехова теперь снова станет тем МХТ, который я когда-то полюбила», «Да ладно?! Неужели! Это потрясающая новость! Справедливость восторжествовала! Ура!» 

 — радуются вместе с Зудиной ее подписчики.

И это была не единственная перестановка в столичных театрах в этот день. Новым генеральным директором МХАТ им. Горького назначен Владимир Кехман, который был художественным руководителем Михайловского театра в Санкт-Петербурге и Новосибирского театра оперы и балета.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог