«Пришел участковый с повесткой»: почему зять Тутберидзе не возвращается в Россию

Дочка тренера продолжает тренироваться в Америке.
Диана Дэвис и Глеб Смолкин
Диана Дэвис и Глеб Смолкин
Фото: Социальные сети

Весной дочь Этери Тутберидзе Диана Дэвис уехала со своим партнером Глебом Смолкиным в Штаты. Вскоре после отъезда молодые спортсмены поженились. Говорили, что на этот шаг звезды фигурного катания пошли ради того, чтобы сменить спортивное гражданство и начать выступать за сборную США. Накануне Глеб подогрел слухи о своем намерении остаться жить за границей.

На данный момент Смолкина не привлекает мысль о том, чтобы «кататься годами внутри России», не имея возможности соревноваться с лучшими спортсменами мира. Это, по мнению фигуриста, было бы нечестно по отношению к родителям, которые очень много вкладываются в его развитие.

«С первого дня наших тренировок в Соединенных Штатах, с первого перелета все финансовые затраты несут исключительно наши родители»,

— утверждает Смолкин.

Партнер Дианы добавил, что у него есть ставка в федерации фигурного катания, но тратить за границей эти деньги он не может. «Эти деньги сейчас как возможность какие-то подарки купить родителям на какие-то праздники, еще что-то, вот так эти деньги тратятся», — жалуется Глеб.

Помимо финансового вопроса и нежелания быть отстраненными от международных соревнований, Смолкин привёл еще один аргумент в пользу жизни в Америке. Он честно признался, что осенью мог попасть под объявленную в России частичную мобилизацию.

«Самое худшее – то, что за неделю до объявления о мобилизации, за неделю до контрольных прокатов, к моей семье пришел участковый уже с повесткой. Интересовался о том, где я, что я»,

— сказал Глеб на записи подкаста «Чемпионата» «Ход коньком».

На данный момент пара приняла решение продолжить тренироваться в США. Смолкин говорит о том, что за границей у них сложился быт и собралась хорошая команда, поэтому планов на скорое возвращение у них нет.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог