Принцу Гарри пришлось смириться с постигшим его ударом

Супруг Меган Маркл тяжело переживает неудачу.
Ольга Масленникова
|
03 Февраля 2021
Принц Гарри - фото
Принцу Гарри пришлось смириться с постигшим его ударом
Фото: LEGION-MEDIA

Принцу Гарри, который живет сейчас в Калифорнии со своей женой и сыном,  непросто было на днях сделать заявление, касающееся его любимого детища. Внук королевы воспринял сложившуюся ситуацию, близко к сердцу — как свою личную неудачу, хотя, на самом деле, его вины в происходящем нет. Принц был вынужден объявить, что его единственный на сегодняшний день проект — очередные спортивные игры для военнослужащих, раненых на местах боевых действий — Invictus Games, в этом году снова не состоятся. Об этом сообщило издание People.

Принц выпустил по этому поводу специальное обращение, в котором извинился перед всеми, кто готовился к соревнованиям и принимал участие в подготовке Игр. Законный супруг Меган Маркл сообщил, что Invictus Games, что переводится, как «Игры непобедимых», намеченные на май 2021-го, не состоятся раньше весны 2022 года. Гарри было тем более тяжело принимать такое решение, поскольку Игры откладывают уже во второй раз. В прошлом году они тоже не состоялись, и все надеялись, что спортсмены-инвалиды смогут посостязаться хотя бы в этом году. Однако этому было не суждено произойти. Как объяснил принц, от Игр пришлось отказаться из-за того, что пандемия коронавируса все еще продолжается. В своем обращении Гарри постарался поддержать всех тех, кто был разочарован его решением.

«Вы — непобедимые. Вы умеете переносить боль и потери, вы умеете выживать. Вы знаете, что такое стойкость и верность — как на полях сражений, так и за их пределами. Все вместе мы выстоим и на этот раз. Мы победим», — заявил принц.

Напомним, проект Invictus Games был создан еще в 2014-м, по инициативе и при активном участии принца Гарри, который и сам был военнослужащим, отслужив в армии почти 10 лет. И с тех пор весной каждого года спортсмены-инвалиды собираются на состязания — каждый раз в новой стране. Так, игры этого года должны были состояться в Нидерландах  —  в Гааге.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог