Принц Чарльз построил для внука домик на дереве

Двухлетний принц Джордж получил в подарок собственную хижину.
29 Июля 2015


 Принц Чарльз переживает, что очень редко видит своего внука принца Джорджа, но надеется на лучшее. И поэтому соорудил в своем поместье Хайгроув, где они с женой Камиллой проводят большую часть времени, настоящую детскую площадку. Ведь маленькому Джорджу очень нравятся роскошные угодья деда, и он любит принимать участие в пикниках, когда мама и папа привозят его в Хайгроув. Принц Чарльз даже подарил внуку специальный пластиковый чайный сервиз.

 А за 20 тысяч фунтов стерлингов ему на заказ сделали пастушескую хижину в викторианском стиле и установили ее на огромных балках, оставшихся от старых деревьев. Когда-то такой же домик на дереве принц Чарльз построил для своего старшего сына Уильяма в качестве подарка на его семилетний день рождения. Принц любил играть там со своим братом принцем Гарри.

Прежде чем взяться за работу, архитектор, нанятый принцем Чарльзом, поинтересовался у маленького Уильяма, каким бы он хотел видеть этот домик. На что Уильям ответил: «Я хочу, чтобы он был как можно более высоко — и тогда меня никто не сможет найти. И еще я хочу, чтобы лестница была резиновая — чтобы я мог ее поднять и спрятать. И тогда до меня никто не сможет добраться».

В новой хижине есть маленькая кроватка, настоящий очаг и деревянные дубовые полы. Принц Чарльз самолично покрасил стены в свой любимый цвет «скорлупы утиных яиц». Конечно, он мечтает, чтобы его внук унаследовал не только его дом, луга, поля и сады, которые он любовно обустраивает всю свою жизнь, но и эту скромную хижину в гуще старых деревьев.
     

Принц Чарльз владеет поместьем с 1980 года, это его частный дом, не являющийся собственностью короны. За эти годы принц, известный своей страстью к садоводству, присоединил немалое количество прилегающих лесов и полей. Всего у него 1.900 акров земли, где находятся фермы, работающие на органической основе. Но главная гордость принца — его сады. Принц Чарльз лично ухаживает за цветами, удобряет, подстригает, высаживает всевозможные растения. И очень надеется, что любимый внук унаследует его увлечение и любовь к английской природе.

Герцогиня Кейт и принц Уильям с детьми
Фото: ИТАР-ТАСС
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка давать отпор обидчику?
Когда ваш ребенок попадает в коллектив, он может столкнуться с тем, что его интересы и мнения не совпадают со взглядами других детей. И это может стать причиной конфликтов.  




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог