«Приходится заставлять»: Дарья Жукова впервые рассказала, как живут ее дети от Абрамовича

После развода воспитанием отпрысков бизнесвумен занимается сама.
Дарья Жукова с сыном и дочкой от Романа Абрамовича - фото
Дарья Жукова с сыном и дочкой от Романа Абрамовича
Фото: @dasha/instagram*

40-летняя Даша Жукова развелась с миллиардером Романом Абрамовичем в 2017 году. Разошлась пара мирно, без судов и скандалов, оставшись друзьями и партнерами по бизнесу (они вместе владеют музеем «Гараж»), а воспитание совместных детей – 11-летнего сына Аарона и 8-летнюю дочь Лею – взяла на себя Даша.

Несмотря на большую занятость Жуковой, а также новую семью, она успевает внимательно следить и за наследниками, выстраивая для них правильную систему учебы и развлечений. Экс-супруга Абрамовича рассказала, что строго ограничивает для отпрысков пользование гаджетами, хоть и понимает, что совсем запретить мобильные устройства нельзя.

«У нас правило такое: в выходные на гаджеты — 40 минут. 20 — на общение с друзьями, 20 — на игры. А на неделе — зависит от успехов»,

— поделилась Жукова.

В то же время Дарья стремится прививать детям любовь к прекрасному и по возможности старается водить их в музеи. Однако сын и дочь в силу возраста пока не разделяют страсть мамы к искусству.

«Они туда (в музеи) не рвутся, как и большинство детей. Иногда им нравится, иногда приходится заставлять. Из того, что имело успех... Не так давно мы побывали в лос-анджелесском LACMA, на выставке японца Еситомо Нары. Купили детям футболки с его рисунками — они теперь их не снимают»,

— поведала экс-супруга Абрамовича.

К слову, в настоящее время Жукова гостит с семьей в России. Бизнесвумен прилетела в Москву по делам, а детей и супруга взяла с собой. Как известно, в 2019 году Даша вновь вышла замуж за наследника корабельного магната Ставроса Ниархоса. А в этом марте владелица музея «Гараж» в третий раз стала мамой, родив сына Филиппа. Жукова уверяет, что материнство теперь воспринимает иначе, более осмысленно, и ставит мужа и отпрысков на первое место, пишет Vogue.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как рассказать ребенку о разводе?
Этот материал нам помогли подготовить семейный психолог, супервизор, сертифицированный судебно-психологический эксперт, психолог центра «Душа Мамы», где мамы из любого региона России могут получить бесплатную поддержку, Юлия Копылова и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы поговорим о том, как лучше подготовиться к разговору о разводе и сделать его наименее травмирующим для ребенка.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог