«Придется ампутировать руку»: хирург вынес страшный вердикт больному Гаркалину

Появились неутешительные подробности о состоянии народного артиста.
Валерий Гаркалин - фото
Валерий Гаркалин
Фото: LEGION-MEDIA

67-летний Валерий Гаркалин уже полтора месяца лежит в больнице в Коммунарке, куда он попал, заразившись коронавирусом. При госпитализации состояние артиста не внушало опасений, но вскоре ему резко стало хуже, и сейчас народный артист лежит в коме, подключенный к аппарату ЭКМО.

Сообщается, что из-за возникших осложнений звезде «Шырли-Мырли» провели уже два хирургических вмешательства. Ему сделали трахеостомию для того, чтобы подключить ИВЛ не через дыхательные пути, а через разрез в трахеи. А 8 ноября врачам пришлось экстренно оперировать грудную клетку актера, поскольку у него случился спонтанный пневмоторакс (скопление воздуха в плевральной полости, давящее на легкие и сердце пациента).

В минувшие выходные состояние Гаркалина вновь ухудшилось – у артиста диагностировали тромбоз верхних конечностей, который грозит ему ампутацией руки. К счастью, медики вовремя заметили эту проблему и пока стараются справиться с ней с помощью медикаментозной терапии.

«Лечащий врач постоянно следит за состоянием здоровья Валерия Борисовича. К сожалению, его состояние остается крайне тяжелым и ухудшается. Был диагностирован тромбоз артерий верхних конечностей, артиста уже несколько раз осматривал хирург. По его заключению, правая рука Валерия Борисовича более-менее цела, а вот левая поражена сильнее. Если тромбоз будет прогрессировать и лечение не поможет, то придется ампутировать Валерию Борисовичу левую руку»,

— цитирует «КП» источник в здравоохранении.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог