«Премьер-министр» до сих пор скучает по школе

В День учителя, который отмечается в начале октября, группа «Премьер-министр» ежегодно поздравляет...
07 Октября 2011
Фото: Фото предоставлено FBI Music

В День учителя, который отмечается в начале октября, группа «Премьер-министр» ежегодно поздравляет учителей всей страны с праздником.

В этом году ребята выступили на праздничном концерте, который Министерство культуры организовало для учителей начальных классов школ города Москвы. После выступления солисты «Премьер-министра» вспомнили свои собственные школьные годы.

«Моя мама работала в школе учительницей русского языки и литературы, а папа преподавал алгебру и геометрию, к тому же был директором школы. Так что прогуливать уроки мне было стыдно, и делал я это очень редко, — рассказал Тарас Демчук. — Но когда отпрашивался на репетиции хора и оркестра, меня всегда отпускали, тем более что в школе я был как раз тем человеком, который писал песни для школьных праздников, даже гимн самой школы».

Василий Киреев тоже с самого детства почувствовал тягу к музыке, правда, не все разделяли его увлечение: «Некоторые мои одноклассники считали, что музыка — дело не мужское. Чтобы объяснить, что это не так, приходилось и кулаки подключать, так что дрался я часто, — признается Василий. — Я был двоечником, но учителя почему-то меня очень любили, нередко «вытягивали», ставили хорошие оценки.

Я мог вдруг начать учиться, даже отличником стать — но только на время, максимум на неделю, потом надоедало. Вообще, школьные годы — самые лучшие в жизни, так хотелось бы их вернуть!»

У Амархуу Борхуу основная сложность в школе была связана с тем, что, переехав с родителями в Бурятию из Монголии, будущий солист «Премьер-министра» совсем не говорил по-русски, что, конечно, веселило детей. «Учителя и одноклассники очень мне помогли, — рассказывает Амархуу. — Уже когда выросли, мы сидели с моими одноклассниками и вспоминали, как все это было, как я с их помощью учился говорить по-русски. Это было очень смешно! Еще я благодарен всем им за то, что в школе многие мне говорили: «Ты должен идти петь» — это мне в какой-то степени помогло определиться с профессией».

Сергей Демянчук тоже вспоминает о школьных днях с улыбкой: «Наш класс был очень дружным, и мы часто что-нибудь вместе придумывали: например, я мог принести в школу гитару, и тогда урок превращался в концерт.

У нас была молодая учительница по химии, очень ответственная и преданная своему делу. Приходя к ней на урок, мы говорили, что у кого-нибудь из класса день рождения и просили разрешения поздравить именинника. Учительница разрешала, я брал гитару и мы начинали петь хором какие-нибудь всем известные песни вроде «Замыкая круг». Какая уж тут лабораторная работа? Все переносилось на следующее занятие! Я вообще не очень любил учиться, но был мастером на всякие выдумки, так что и отношения с учителями всегда были хорошими, и в аттестате — только положительные оценки».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог