Праздник каждый день для герцогини Кэтрин

Минувшие выходные выдались очень насыщенными не только для всей британской королевской семьи, в том...
14 Июня 2011
Принц Чарльз, герцогиня Кембриджская Кэтрин и принц Уильям
Принц Чарльз, герцогиня Кембриджская Кэтрин и принц Уильям
Фото: Getty Images/Fotobank

Минувшие выходные выдались очень насыщенными не только для всей британской королевской семьи, в том числе и для новых любимцев светских хроник — герцога и герцогини Кембриджских.

11 июня состоялось празднование официального дня рождения королевы Елизаветы II. Напомним, что 85 лет ей исполнилось 21 апреля, однако торжественные мероприятия по этому случаю по традиции были перенесены на лето, в расчете на благосклонность капризной британской погоды.

Королева Елизавета II и герцог Эдинбургский Филипп  на церемонии Ордена подвязки
Королева Елизавета II и герцог Эдинбургский Филипп на церемонии Ордена подвязки
Фото: Getty Images/Fotobank
Герцог и герцогиня Кембриджские (в центре)
Герцог и герцогиня Кембриджские (в центре)
Фото: Splash News/All Over Press
Принц Уильям и герцогиня Кембриджская Кэтрин
Принц Уильям и герцогиня Кембриджская Кэтрин
Фото: Splash News/All Over Press

В рамках празднования дня рождения королевы состоялся военный парад, именуемый Церемонией выноса знамени. В этом году вместе со своим отцом, принцем Чарльзом, в нем впервые принял участие герцог Кембриджский. Причем на этот раз Уильяму удалось покрасоваться не меньше своей очаровательной супруги — на коне, в мундире и меховом гвардейском кивере он был неотразим.

В воскресенье королевскую семью ждал следующий юбилей — 10 июня герцогу Эдинбургскому Филиппу исполнилось 90 лет. По этому случаю в часовне Сент-Джордж прошла торжественная служба. А после в зале Святого Георгия Виндзорского замка состоялся фуршет на 750 гостей, радушной «хозяйкой» которого выступила очаровательная герцогиня Кембриджская Кэтрин.

Далее празднество продолжилось в неформальной обстановке.

Принц Чарльз и герцогиня Корнуольская Камилла
Принц Чарльз и герцогиня Корнуольская Камилла
Фото: Splash News/All Over Press

Принц Филипп, королева, а также молодое поколение в лице герцога и герцогини Кембриджских, принцесс Беатрис и Евгении, детей принцессы Анны — Зары и Питера Филлипс, а также супруги Питера Отом Келли отправились поужинать в отмеченный мишленовскими «звездами» ресторан «The Waterside Inn». А вот Гарри поздравить дедушку на семейном ужине не удалось: в это время он представлял королевскую семью на благотворительном ужине в Эскоте.

В понедельник в Виндзорском замке прошла церемония Ордена подвязки, высшего рыцарского ордена Британской империи. Напомним, что Орден, основанный в 1348 году королем Эдуардом III, согласно уставу, насчитывает не более 25 человек. Рыцарями Ордена подвязки являются сама Елизавета II, ее супруг герцог Филипп, принц Чарльз и принц Уильям.

На церемонии герцогиня Кэтрин вновь покорила публику своей элегантностью: серебристо-серый костюм и шляпка были безупречны, однако на этот раз затмить своего супруга, облаченного в бархатный плащ и шляпу с пером, не смогла.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог