«Познакомился со своей дочерью»: Мацуев рассказал о ребёнке от балерины

Пианист дал редкое интервью о личной жизни.
29 Июня 2020
Денис Мацуев с женой Екатериной Шипулиной
Денис Мацуев с женой Екатериной Шипулиной
Фото: ИТАР-ТАСС

Денис Мацуев — человек, который может часами увлеченно обсуждать всё, что связано с музыкой, но ограничится сухим комментарием о своей личной жизни. Пианист, живущий гражданским браком с примой Большого театра Екатериной Шипулиной, на днях дал редкое интервью о жизни с балериной и о маленькой дочке.

Музыкант рассказал, что карантин привнёс в его жизнь чувство единства с женой и трехлетней Анной. Из-за регулярных гастролей и плотного графика выступлений Мацуев раньше почти не видел свою дочь. Иногда встречи Дениса с ребёнком длились всего пару часов (в перерыве между самолетами). Временами Шипулина вместе с дочкой сопровождала Мацуева на гастролях, но это было довольно утомительно для балерины.

Из-за пандемии Денис просидел дома целых три месяца. За это время он очень сблизился с женой и маленькой наследницей. Он рассказал, что заново «познакомился с дочкой» за время карантина.

«Это счастье до сих пор продолжается, хотя я уже начинаю выезжать на концерты. Удивительно наблюдать, как развивается твой ребенок. Дочка показывает каждый день свои моноспектакли: кукольный театр, драматический, комедию. А я их музыкально оформляю. Думаю, она не хочет, чтобы этот карантин заканчивался», — цитирует Дениса КП.

Мацуев рассказал, что у его дочки абсолютный музыкальный слух, но он не будет настаивать на том, чтобы она обязательно строила музыкальную карьеру. Как утверждает виртуоз, Анна любит рисовать и имеет яркий темперамент. Возможно, она найдёт себя в другой профессии. Мацуев готов принять любой выбор дочки.

Напомним, что Денис стал отцом в октябре 2016 года, но рассказал о прибавлении в семье только через полгода после этого. Известно, что отношения Мацуева с балериной начались больше 10 лет назад, но, как говорят в окружении пары, они до сих пор не решились на регистрацию брака.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет в школу после каникул?
Взрослым после отпуска всегда трудно вернуться к рутинным рабочим будням. Но детям тоже непросто перестроиться на учебу в школе. Мысли о скором возвращении к занятиям могут вызвать беспокойство, страх, тревогу и даже желание не посещать занятия.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог