Попавший с инфарктом в больницу Рудинштейн впал в кому после операции

Состояние создателя «Кинотавра» продолжает ухудшаться.
Ксения Яснова
|
25 Ноября 2021
Марк Рудинштейн
Фото: © Alexander Keltik/Russian Look/globallookpress.com

Только вчера близкие продюсера Марка Рудинштейна опровергали слухи о его тяжелом состоянии после операции на сердце. А сегодня информация подтвердилась. 

Стало известно, что минувшей ночью врачи были вынуждены ввести создателя «Кинотавра» в кому и подключить его к аппарату ИВЛ. Состояние Рудинштейна продолжает ухудшаться. После инфаркта миокарда, от которого его спасли путем оперативного вмешательства с установкой стента, у Марка Григорьевича случился инсульт, ссылается на Telegram-канала Mash «СтарХит».

Супруга кинематографиста говорила вчера, что по первоначальным планам он должен был пробыть в клинике до следующего вторника, но, похоже, пока о выписке речи не идет.

В последнее время Рудинштейн, отметивший в апреле свой 75-летний юбилей, стал частым гостем госпиталей. Ему в сентябре уже делали коронарное шунтирование, по расширению опасно сузившихся артерий. Такую же операцию он перенес и на днях, после того, как 16 ноября пожаловался на боли в сердце.

Марк Рудинштейн известен не только как один из создателей российского кинофестиваля. Продюсер работал над многими телепрограммами и кинофильмами. В последнее время он тесно сотрудничал с  Андреем Малаховым, появляясь в студии шоу «Пусть говорят» и «Прямой эфир» в роли эксперта.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог