Попавшего в ДТП мужа Елизаветы II проверили на алкоголь

Автомобиль принца Филиппа перевернулся в результате аварии в Норфолке.
18 Января 2019
Елизавета II
Елизавета II
Фото: ИТАР-ТАСС
Принц Филипп
Принц Филипп
Фото: ИТАР-ТАСС

97-летний принц Филипп, супруг Елизаветы II, накануне попал в ДТП. Авария случилась недалеко от поместья Сандрингем в графстве Норфолк, куда британская королева заселилась в начале зимы.  Герцог Эдинбургский, самостоятельно управлявший машиной марки Land Rover, столкнулся на выезде с проселочной дороги на трассу с автомобилем марки Kia. 

В результате столкновения автомобиль принца Филиппа перевернулся на правую сторону, где расположена дверь водителя. Случайные очевидцы происшедшего помогли герцогу выбраться из машины и оказали первую помощь до приезда скорой помощи, полиции и служащих резиденции. К счастью, муж Елизаветы II не получил серьезных травм, но был сильно шокирован случившемся. В британской прессе сообщается, что герцога Эдинбургского буквально «трясло» от переживаний. Второй водитель получил незначительные травмы.

Представители полиции Норфолка выступили с заявлением, что, как и полагается, и герцога Эдинбургского, и второго водителя проверили на наличие алкоголя в крови. «Правилом для полиции является проверка всех водителей, попавших в аварии, на содержание паров алкоголя при выдохе. Мы подтверждаем, что оба водителя были проверены, результат проверок – негативный», — говорится в заявлении.

Принц Филипп был доставлен в резиденцию, где рядом с ним находятся медики и Елизавета II. Водительский стаж принца Филиппа — несколько десятков лет. Несмотря на почтенный возраст, он ведет активный образ жизни и до вчерашнего происшествия предпочитал сам управлять автомобилем. В последний раз его видели за рулем в сентябре прошлого года.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог